14.10.2013

«Алтайские Беркуты» - «Красноярские Рыси» 3:2. Обзор матча и видео пресс-конференции

Перед матчем команды почтили память минутой молчания безвременно ушедшего из жизни во время игры КХЛ в Чехове 5 лет назад воспитанника барнаульского хоккея Алексея Черепанова.

Первый период повторного матча прошел в равной борьбе. Вначале активнее были гости, имевшие стопроцентный момент для взятия ворот хозяев, но Зыков промахнулся. После серии атак «беркутов» проход Меренкова закончился точным броском в ближний угол ворот – 1:0. Тут же следует проход Шубовича – мимо! Однако четвертый состав барнаульцев завершил свою атаку результативно: после броска Вопилова Бочаров переправил шайбу мимо Кривича в сетку ворот низом – 2:0.

Во втором периоде в течение трех минут подряд «беркуты» имели численное преимущество в два игрока, но реализовать его не смогли. Все броски были не опасны, так как производились под острым углом или шайба долго разыгрывалась. А вот когда последовало удаление Иванченко, первый же бросок капитана «рысей» Зыкова с дальней дистанции достиг цели – 2:1.

Нельзя сказать, что после этого «беркуты» растеряли свое игровое преимущество, имели хорошие возможности увеличить счет поочередно Белокрылов и Тузов, но оба промахнулись, а Меренков из выгодной позиции угодил шайбой во вратаря. Однако и красноярцы имели много возможностей забросить шайбу в ворота Тамачакова, но он играл надежно. В целом второй период и по счету и по игре остался за красноярцами.

Третий период прошел в ожесточенной борьбе и в его начале Меренков и Дегтярев упустили свои моменты, но на 43-й минуте великолепный бросок под планку ворот барнаульцев с левого пятака удался Ибраеву – 2:2.

Гости вполне могли развить успех, когда едва не забил Миньков. С неудобной руки в упор бросал Белокрылов, но надежно сыграл Кривич. Через некоторое время при выходе «два в один»  Вторин пустил шайбу в перекладину ворот. Далее, при игре в большинстве два броска Шуткина отбивает Кривич. Но, похоже, он не выдержал нервного напряжения поединка и за две минуты до конца основного времени пропустил шайбу после броска Тузова с правого пятака – 3:2. В итоге «беркуты» одержали  очередную волевую победу на последних минутах встречи. Однако в ответных матчах в Красноярске им будет, как минимум, очень непросто.