Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

19.12.2013

«Ангарский Ермак» - доноры по убеждению. Видео




Первый шаг к самоуважению сделали сегодня игроки молодежной команды «Ангарский Ермак». Хоккеисты провели сегодня своеобразную акцию: «Сдай кровь - спаси жизнь». Утром команда собралась во дворце спорта, и уже оттуда отправилась в 95 квартал, на станцию переливания крови.



Сейчас благотворительность в моде, а когда-то это было в порядке вещей, помогать малоимущим, больным, убогим. Творить добро просто так, по велению сердца, по потребности души и потому, что тебя так воспитали. Парни не стали заранее афишировать свои поступки, а просто собрались, посовещались и поехали, выбрав время после серии домашних игр. Вместе с командой отправился и главный тренер «Ангарского Ермака» Александр  Пожеруков, который не смог оставаться в стороне, как в силу своих убеждений, так и по зову сердца. Не всем игрокам удалось сегодня стать донорами. Некоторым это не позволили определенные медицинские ограничения, четверым еще не исполнилось 18 лет, двое с первой командой были на выезде, несколько человек после операции, а там нужен, как минимум, перерыв в полгода.

Вратарь команды Андрей Семешко: «Кто-то собирает деньги на игрушки, кто-то приезжает в детские дома или школы. Всё это нужно, необходимо делать. Но мы решили для себя - сдадим кровь».



Инициативу проявил врач молодежной команды Александр Колодинский, сам донор с десятилетним стажем, ну а парни решили, что это дело весьма нужное. По словам главного врача Ольги Юрьевны Смирновой, это первый подобный шаг в её практике, до этого спортивные команды или сборные в таких мероприятиях замечены не были. Ну что же, тем отрадней этот факт!



Нападающий команды Виталий Агеев сказал, что сначала волновался, но потом, после самой процедуры понял, что страхи, это только на словах, и решил не останавливаться на достигнутом. Все хоккеисты получили из рук главного врача памятные футболки и значки, с уверенностью, что эта акция превратится со временем в добрую традицию. Не знаем, какими хоккеистами станут парни, и какие спортивные вершины им покоряться, но свой первый мужской поступок на пути к взрослой жизни они сегодня сделали!


Видеосюжет:


 

Пресс-служба ХК «Ермак»


Возврат к списку