(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

28.01.2014

«Зеленоград» во второй раз в сезоне обыграл «Дмитров». Видео

ХК «Зеленоград» провел последний домашний матч на первом этапе Первенства МХЛ против занимающего первое место в дивизионе «Центр» «Дмитрова».

Поединок между географическими соседями выдался упорным. На 17-й минуте при игре в большинстве латвийский легионер «Зеленограда» Имант Лещёв распечатал вратаря подмосковной команды Владислава Дьяконова. Затем хозяева праздновали успех после удачного выпада Кирилла Поплевина - 2:0.

Во втором периоде лучший бомбардир «Зеленограда» Владислав Барулин добил шайбу в ворота после того, как она, пущенная Михаилом Орловым, угодил в каркас. Дмитровчане сумели «вернуться в игру» менее чем за 60 игровых секунд. Дмитрий Кравец и Дмитрий Моисеев (ему в день игры исполнилось 19 лет) поразили ворота Владислава Кузьмина - 3:2.

Этот скользкий счет держался вплоть до 54-й минуты. Нападающий «Зеленограда» Евгений Яковлев удачно подправил шайбу после наброса слева Орлова - 4:2. Ответил «Дмитров» довольно быстро. За счет удачного рикошета Артём Зинченко забросил третью шайбу подмосковной команды, сразу после нее вспыхнул самый острый конфликт матча. Вступили в перепалку дмитровчанин Семен Курбатов и зеленоградец Амиран Куртанидзе, последний получил удар по лицу. За товарища вступился Лещёв. Судьи дерущихся расцепили, каждый был удален до конца матча. «Дмитров» оказался с четырьмя полевыми игроками на 4 минуты. Однако, вскоре «Зеленоград» попал в затруднительную ситуацию из-за двух удалений. Втроем хозяева продержались, а в оставшийся отрезок большинства после отбитого голкипером броска Барулина защитник Денис Галушка был первым на добивании и снял вопрос о победителе - 5:3. Яковлев и Галушка забросили первые шайбы за «Зеленоград» за время выступления в Первенстве МХЛ.

«Зеленоград» выиграл и обеспечил себе место в первой тройке дивизиона «Северо-Запад» по итогам первого этапа.