Новости

01.03.2014

«Ирбис» завершил сезон в последний день зимы. Видео


7

Казанский «Ирбис», проиграв челябинскому «Мечелу» в третьем кряду матче 1/8 финала Кубка Регионов, завершил своё выступление в Первенстве МХЛ.

«Ирбис» (Казань) – «Мечел» (Челябинск). 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)

28 февраля. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 156 зрителей.

Шайбы забросили: Подставкин (Лучевников, 02.36, бол.), Белов (Боков, 03.18), Самсонов (Алескаров, Абросимов, 35.48), Подставкин (Борисенков, 36.51), Краснопёров (Васильев, Луканин, 49.30, бол.), Кудашев (Корепанов, Елисеев, 53.04), Борисенков (Васильев, 54.34).


Видеообзор матча:




Послематчевая пресс-конференция

Константин Турковский («Мечел»):

- Хочу поздравить свою команду с победой. В том году мы не смогли выиграть эту серию с Казанью. В этом году взяли реванш. При не очень хорошей игре мы этот матч выиграли. Два периода играли очень слабо. В третьем периоде команда собралась и выиграла. Может, конечно, команда соперника немного «подсела». Ребята – молодцы! У нас здорово отыграл вратарь. Спасибо сопернику за игру: хорошая молодая команда. Успехов ей в будущем году!

Вадим Шайдуллин («Ирбис»): 

- Серия завершилась логично, что называется, по игре. Соперник был помастировитее, наказал нас большинством и в Челябинске, и здесь. Ребята старались, по игре мало в чём уступали, но, к сожалению, не забивали. Сегодня, например, в два раза перебросали соперника, а толку? Соперник оказался сильнее. Многие наши игроки пока ещё не готовы, не обладают должным мастерством. Хотя и по игре, и самоотдаче претензий к ребятам нет. Значит, наш уровень пока такой. А «Мечелу» хочу пожелать дальнейших успехов в розыгрыше плей-офф.


Пресс-служба ХК «Ак Барс»


Возврат к списку