Новости

24.06.2014

Олег Пивунов: Заявим команду «Южный Урал–Металлург» в соревнования МХЛ. Видео




В Орске появится молодежная хоккейная команда «Южный Урал–Металлург». Об этом рассказал генеральный директор «Южного Урала» Олег Пивунов.

Орско-медногорская ледовая дружина стартует в Молодежной хоккейной Лиге уже этой осенью в группе «Б». Официальные игры коллектив будет проводить, как в Медногорске, так и в Орске.

— Завершаются предварительные переговоры с главами городов Орска и Медногорска о создании молодежной команды под юрисдикцией ХК «Южный Урал», — заявил Олег Пивунов. — Идею по объединению усилий поддерживает и министерство спорта Оренбургской области, а также МХЛ и ВХЛ. После заключения договора мы официально заявим команду «Южный Урал–Металлург» в соревнования МХЛ, оплатим вступительный взнос в размере одного миллиона рублей и заявочный взнос на участие в предстоящем первенстве России. «Южный Урал» будет финансировать свою молодежную команду, при этом лепту в содержание клуба должно внести и руководство медно-серного комбината, а медногорская администрация даст добро на бесплатное использование льда во дворце спорта «Айсберг» и предоставление игрокам команды общежития. Таким образом, Медногорск останется с хоккеем. Продолжит функционировать ДЮСШ «Металлург». В структуре развития хоккея в области изменений не произойдет. В Оренбурге продолжит свои выступления в МХЛ группе «А» ХК «Белые Тигры».

— Олег Игорьевич, кто возглавит «молодежку», где пройдут предсезонные сборы команды?
— С командой «Южный Урал–Металлург» продолжит работать бывший главный тренер медногорского клуба Дмитрий Андреев. А главным «рулевым» в тренировочном и игровом процессе станет наставник «ЮУ» Андрей Кирдяшов. Теперь в поле зрения тренерского штаба орчан все игроки «молодежки». Перспективные парни смогут заиграть в дальнейшем в нашей дружине в ВХЛ. А сборы коллектива пройдут в Орске, как и сборы команды мастеров.



 

Константин Мусафиров, Анна Золотова Урал56.Ру


Возврат к списку