Новости

23.07.2014

«Ижевская сталь» меняет вывеску. Видео




Вот так в тапочках и полном обмундировании хоккеисты перебираются под своды крытого катка «Олимпиец». Это команда «Прогресс». В год своего шестидесятилетия глазовский Клуб неожиданно «помолодел». Из лиги РХЛ команда перебазировалась в Молодежную Хоккейную Лигу. Мало того, она и переехала из родного города в Ижевск. По существу от Клуба остался только брэнд, под которым теперь будет выступать бывшая «Ижевская Сталь». Мера эта временная, и в первую очередь связана она с затянувшимся ремонтом Ледового дворца в Глазове. Как только реконструкция завершится, «Прогресс» вернется в родные пенаты.

Тренерский штаб «молодёжки» сохранился, задачи на сезон скорректировались.

Владимир Маслов, главный тренер команды «Прогресс»:

- Руководством принята концепция, основной задачей которой является пополнение своими воспитанниками нашей главной команды, команды ВХЛ «Ижсталь». Но, а для себя мы будем ставить конкретные задачи. Если в прошлом сезоне мы декабрь и январь откровенно провалили, то нынче провели работу над ошибками и постараемся таких спадов не допускать. В психологическом плане работы много – напаханное поле.

Костяк молодёжки остался прежним. Процентов на восемьдесят – девяносто команда состоит из игроков минувшего сезона. А значит, сыгранность и взаимопонимание должны возрасти.

Константин Маслюков, старший тренер команды «Прогресс»:

- Этот год дается легче, чем прошлый. Потому, что команды не было, собирали по единицам. Костяк остался – остались те, кто терпит, кто ведет за собой. Так, что будем надеется, что все будет нормально: ребята бьются, готовят друг друга. Будем надеется, что этот год получится лучше, чем прошедший.

Сезон уже близок и времени на раскатку нет. Уже сейчас отрабатываются тактические схемы, формируются звенья. Физические нагрузки большие, главное, чтобы здоровье не подвело.

Сергей Беляев, врач команды:

- Состояние игроков более-менее хорошее. Они все прошли медосмотр в Республиканском физкультурном диспансере. С медицинской точки зрения все здоровы и нет таких, на ком можно было бы поставить крест.

Игровой план на «предсезонку»  расписан. Сейчас ведется небольшая корректировка по спарринг-партнерам.

Владимир Маслов, главный тренер команды «Прогресс»:

 - Планируем 8 и 9 августа провести контрольные матчи, но спарринг-партнер пока не известен. Над этим мы работаем. Точно могу сказать, что у нас будет турнир с 26 по 30 августа. Приедут хорошие команды. Мы сыграем пять матчей. Остальные матчи в работе.


Ижсталь-ТВ


Возврат к списку