Новости

05.08.2014

Танцы на льду от «Горняка». Видео



МХК «Горняк» помимо отличной игры в футбол, великолепной подготовки в лёгкой атлетике теперь занялся уроками фигурного катания. В одной из очередных тренировок на льду, команда провела уроки фигурного катания с тренером по фигурному катанию Людмилой Маслаускайте. Такие занятия входят в систему подготовки спортсмена к играм. Учалинский «Горняк» не отвергает традиционные методы физической подготовки и с удовольствием выполняет все заданные упражнения тренера. Урок на льду с хореографическими элементами осваивают игроки без особых усилий. Особых похвал и восхищений вызывают вратари, спортивное обмундирование которых составляет более 15 кг.


Людмила Маслаускайте – тренер по фигурному катанию:



- Конечно у каждого игрока свои физические возможности,это наверно зависит от природных данных.Такие занятия дают почувствовать конёк.


Артур Гайдуллин – вратарь МХК «Горняк»:



- Мой тренер всегда говорит что катание у вратаря должно быть лучше чем у полевых игроков,так что с выполнением заданий по фигурному катанию нет проблем, тем более что некоторые элементы фигурного катания повторяются в хоккее.


Никита Сафронов – капитан МХК «Горняк»:



- Для нас такие занятия не новость, это в порядке вещей. Искусство фигурного катания плюс техника игры в хоккей и позволят уверенно стоять на коньках, поэтому для нас нет проблем выполнять движения в стиле фигурного катания.



Пресс-служба ХК «Горняк»


Возврат к списку