10.03.2015

ХК «Брянск» вырвал победу у «Россоши» в серии буллитов

«СКА-Варяги» во второй раз обыграли «Дмитров» и теперь армейцам остается один шаг до выхода в следующий раунд. В первом периоде на гол Андрея Нестерова в меньшинстве подмосковные хоккеисты удачно разыграли лишнего и Александр Жужунашвили сравнял результат. Отыграться после шайбы Станислава Колотвина «Дмитров» смог лишь в начале третьего периода. Победу же «СКА-Варягам» принес  Павел Новожилов, успевший на добивание после броска Нестерова.

«СКА-Варяги» - «Дмитров» - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1), счет в серии – 2:0

1:0 – Нестеров (Кевлин) – 17:26 (мен)

1:1 – Жужунашвили (Вдовин) – 17:49 (бол)

2:1 – Колотвин (Ведерников) – 22:59

2:2 – Коняев (Мороз) – 41:44

3:2 – Новожилов (Нестеров) – 47:55 (бол)

Статистика матча:

Броски: 56-50

Броски в створ – 30-27

Голы: 3:2

Вбрасывания: 51-40

Штраф: 12-8

«Россошь» проиграла ХК «Брянск» в серии буллитов и счет в серии до трех побед стал равным. В первом периоде на шайбы Константина Храпского и Ивана Громова воронежская команда ответила точными выстрелами Евгения Шевчука и Андрея Кувшинова, причем все четыре взятия ворот случились в большинстве. Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели, а вот заключительная двадцатиминутка завершилась с тем же счетом, что и стартовая. Алексей Князев вывел гостей вперед, а через десять минут Данила Слесарев сделал счет 2:4. На 50-й минуте Старков одну шайбу отыграл, хозяева сняли вратаря и за 24 секунды до сирены Алексей Малков сравнивает счет. В серии буллитов победный бросок на счету Алексадра Гесса.

ХК «Брянск» - «Россошь» - 5:4 бул (2:2, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0), счет в серии – 1:1

1:0 – Храпский (Абрашин, Старков) – 05:45 (бол)

1:1 – Шевчук (Николишин, Акиньшин) – 09:08 (бол)

1:2 – Кувшинов (Константинов, Николишин) – 17:59 (бол)

2:2 – Громов (Храпский, Абрашин) – 19:53 (бол)

2:3 – Князев (Шевчук) – 42:51

2:4 – Слесарев (Иванов) – 53:52

3:4 – Старков (Храпский, Абрашин) – 58:39 (бол)

4:4 – Малков (Старков, Абрашин) – 59:36 (бол)

5:4 – Гесс – 70:00 (бул)

«Локо-Юниор» во второй раз обыграл «Ракету». Саровская команда открыла счет усилиями Михаила Румынина, однако во втором периоде получила три безответные шайбы – у ярославцев забросил Алексей Зубов, а Иван Романов оформил дубль. В третьей двадцатиминутке еще на две шайбы железнодорожников «Ракета» ответила точными бросками Сергея Липилина и Максима Колоколова. Серия переезжает в Ярославль при счете 0:2.

2:4 – Каюмов (Жилов, Зубов) – 53:02

3:4 – Колоколов (Жаренов, Хасанов) – 56:28 (бол)

3:5 – Назаров – 59:31 (пв)

Броски: 32-53

Броски в створ – 15-29

Голы: 3:5

Вбрасывания: 32-33

Штраф: 2-24

«Зеленоград» не испытал проблем во втором матче против «Жальгириса» и уверенно победил со счетом 5:2. Многое в игре было решено уже в первом периоде, когда гости отправили в ворота литовской команды три безответные шайбы. Второй период «Жальгирис» выиграл со счетом 2:1, однако голов Дениса Владимирова и Эдгара Протченко для общей победы оказалось недостаточно. Окончательный счет установил Алексей Комлев, забросивший в пустые ворота и в итоге оформивший дубль.

«Жальгирис» - «Зеленоград» - 2:5 (0:3, 2:1, 0:1), счет в серии – 0:2

0:1 – Белоусов (Пирогов, Кравец) – 03:02

0:2 – Базанов (Барулин, Лещев) – 17:14

0:3 – Сабуров (Ростков) – 17:47

0:4 – Комлев (Мамчицс) – 30:01

1:4 – Денисов (Протченко) – 31:31 (бол)

2:4 – Протченко (Пырин, Номановас) – 39:55 (бол)

2:5 – Комлев (Барулин) – 59:44 (пв)