11.03.2015

«Жальгирис» уступает «Зеленограду»

«Жальгирис» - «Зеленоград» 2:5 (0:3 2:1 0:1)

Второй матч «Жальгириса» и «Зеленограда» вышел куда более богатым на голы нежели первая игра.
Правда к разочарованию собравшейся публики, вплоть до тридцать первой минуты матча забрасывали лишь гости, быстро поведя в счете 0-4.
К чести «бело-зеленых» вскоре они сумели организовать ответное взятие ворот – Владимир Денисов через минуту тридцать несколько сокращает отставание в счете. На последней минуте второго периода защитник Эдгар Протченко в большинстве дарит надежду «Жальгирису» на успех в периоде номер три.
К слову сказать, этот матч можно смело относить к категории нереализованных возможностей. Причем перепало двум командам. Хоккеисты «Зеленограда» упустили ряд выгодных моментов в периоде первом, хозяева наоборот, имели несколько прекрасных возможностей для того чтобы забросить, во втором периоде. Чего стоит хотя бы бросок Павла Широкова в перекладину ворот.

Третья двадцатиминутка прошла в ожидаемом ключе. Гости встали на защиту добытого преимущества, для хозяев же последние 20 минут основного времени матча стали борьбой за живучесть. К сожалению, не вышло. Отметим, что подопечные Айгарса Ципрусса к минимуму свели собственные удаления, получив две попытки реализовать лишнего. Под занавес матча, на 58 минуте «Жальгирис» заменяет вратаря шестым полевым, однако Алексей Комлев вскоре ставит победную для «Зеленограда» точку в этой встрече – 2:5.

Пресс-служба ХК «Жальгирис» (видео ХК «Зеленоград»)