12.03.2015

«В одном шаге от победы»

Вопреки всем обещаниям игроков ХК «Дмитров» во что бы то ни стало отыграться во втором матче плей-офф, победу вновь одержала хоккейная команда «СКА-Варяги». На протяжении всего матча хозяева владели инициативой, а гостям лишь оставалось догонять и сокращать разрыв на табло.
Несмотря на то, что в первом периоде дмитровчане заметно перебросали армейцев, счет удалось открыть именно принимающей стороне, причем находясь на льду в меньшинстве. Защитник Андрей Нестеров, получив передачу от Станислава Кевлина, бросил низом от синей линии, а Владислав Дьяконов, в свою очередь, не сумел выручить родную команду. Однако, недолго пришлось радоваться болельщикам «СКА-Варягов». Буквально через двадцать секунд, в первой же атаке после вбрасывания, нападающий ХК «Дмитров» все-таки «использовал лишнего» и сравнял счет.

Во втором отрезке матча расторопнее всех оказался Станислав Колотвин, который сумел огорчить вратаря гостей. Имея преимущество в одну шайбу армейцы устроили буквально пожар в чужой зоне. Момент за моментом наблюдали болельщики у ворот «Дмитрова», но, к сожалению, реализация подвела хозяев. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

Отыграться подмосковным хоккеистам удалось лишь в третьей двадцатиминутке этого матча. Соперник без особых усилий вошел в зону армейцев и бросил от синей линии в дальнюю девятку. Победу же «СКА-Варягам», уже по доброй традиции, принес Павел Новожилов, реализовав численное преимущество на добивании. Андрей Нестеров бросил низом, вратарь соперника отбил шайбу перед собой, а Павел, с висящим на плечах защитником, забросил шайбу в ворота.

Таким образом команда из Ленинградской области ведет в серии со счетом 0:2. Тринадцатого и, если понадобится, четырнадцатого марта пройдут игры в городе Дмитров на домашнем льду нашего соперника. Пожелаем ребятам удачи, ведь до победы остался всего один шаг!