Новости

13.03.2015

«Юниор-Спутник» вышел вперед в серии 1/8 плей-офф



Серия 1/8 плей-офф Первенства МХЛ между «Юниор-Спутником» и «Алтайскими Беркутами» продолжилась в Нижнем Тагиле. 
Тагильчане и барнаульцы заняли в «регулярке» четвертое и пятое места соответственно, причем решилось это в последнем туре первого этапа. Дерби этих двух команд в 1/8 Кубка Регионов представлялось, пожалуй, одним из самых напряженных и непредсказуемых среди всех пар. И если в первом матче в Барнауле тагильчане вырвали победу у своих соперников со счетом 4:1, то в повторной встрече «Алтайские Беркуты» разгромили гостей 9:2.

Со счетом в серии 1-1 в Нижнем Тагиле командам предстояло начинать все сначала.

Третий матч серии и первый на Урале команды начали достаточно осторожно. Уже на первых минутах команды по очереди получили удаления за нарушение численного состава: сказалось волнение.
Заброшенную в первом периоде капитаном хозяев Артемом Захаровым шайбу, гости отквитали в начале второго отрезка матча. Отличился Константин Рыжов. К середине матча хозяева вновь повели в счете после точного броска Сергея Сухарева, реализовавшего численное преимущество «Бобров». Но и на этот гол «Беркутам» было что ответить, через четыре минуты они восстановили равновесие – 2:2. Шайба на счету Андрея Локтева. Две шайбы с интервалом в 32 секунды провели тагильчане в ворота «Беркутов» в конце средней двадцатиминутки. Сначала Александр Бирюков в противостоянии с вратарем гостей хладнокровно отправил снаряд в сетку, затем Артем Железков упрочил преимущество хозяев – 4:2. Тренеры «Беркутов» приняли решение о замене вратаря, но барнаульцев это не спасло, счет сохранился до конца игры.
«Юниор-Спутник» вышел вперед в серии 2-1. 


«Юниор-Спутник» - «Алтайские Беркуты» - 4:2 (1:0, 3:2, 0:0)
«Юниор-Спутник»: Тяло; Рыжков-Колесников, Гиберт-Хромых-Титов(А); Нуртинов-Поляков, Сухарев-Захаров(К)-Секерин; Кислицын-Бородичук, Бирюков-Железков(А)-Кожевников; Сысоев-Сошников, Минабутдинов-Соснов-Грецов
«Алтайские Беркуты»: Зубарев (Тамачаков, 38.28); Вяткин(К)-Кузьмичёв(А), Лудцев-Рыжов-Меренков; Иванченко(А)-Моренец, Белокрылов-Маслюков-Локтев; Уткин-Тяпченко, Шубович-Абакумов-Буньков; Машошин-Лучников.

Шайбы:
1:0 – Артем Захаров (Д.Поляков, П.Нуртинов, 7:29); 
1:1 – Константин Рыжов (В.Кузьмичёв, Д.Лудцев, 21:48, бол.); 
2:1 – Сергей Сухарев (Д.Поляков, П.Нуртинов, 30:02, бол.); 
2:2 – Андрей Локтев (А.Моренец, Д.Маслюков, 34:12); 
3:2 – Александр Бирюков (С.Сухарев, Д.Поляков, 37:55); 
4:2 – Артем Железков (Н.Титов, А.Гиберт, 38:27, бол.).

Штрафы: 16 (Е.Кожевников – 4`, П.Нуртинов, А.Железков, Н.Титов, А.Захаров, Д.Рыжков, командный – по 2`) – 22 (Н.Меренков – 10`, К.Рыжов, М.Буньков, В.Кузьмичев, А.Тяпченко, Ю.Иванченко, командный – по 2`)
Броски: 38-61 (25-32); Вбрасывания: 34-38


Пресс-служба ХК «Спутник»


Возврат к списку