(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

13.03.2015

«Мечел», «Зеленоград» и «Локо-Юниор» вышли в 1/4 финала

«Горняк» не оставил шанса «Красноярским Рысям» и, разгромив соперника, вышел в следующий раунд розыгрыша Кубка Регионов. Начало разгрому положили три шайбы хозяев в первом периоде. Еще три победитель Восточной конференции добавил во второй двадцатиминутке. В заключительном отрезке хозяева не стали отступать от принципов и еще трижды огорчили соперника. В составе «Горняка» Сергей Сурин отметился двумя шайбами и двумя результативными передачами.

Штраф:14-14

«Мечел» обыграл альметьевский «Спутник» в четвертом матче и стал победителем серии. Хозяева пропустили первыми после броска Кирилла Коврова, однако до перерыва Андрей Белозеров цифры на табло уравнял. Во втором периоде забивали только челябинцы – Радик Фахриев и снова Белозеров сделали счет 3:1. В начале третьего периода гости с разницей в полторы минуты забросили дважды и сравняли результат. В овертайме победу челябинцам принес точный бросок Дениса Луканина.

«Мечел» - «Спутник Алм» - 4:3 (1:1, 2:0, 0:2, 1:0), счет в серии – 3:1

0:1 – Ковров (Фасхутдинов) – 04:42

1:1 – Белозеров (Меньщиков, Виноградов) – 09:59 (бол)

2:1 – Фахриев (Дубель, Красноперов) – 20:41

3:1 – Белозеров (Меньщиков, Луканин) – 28:00 (бол)

Штраф: 30-18

«Юниор-Спутник» одолел «Алтайских Беркутов» и одержал победу в серии. В первом периоде на шайбы Богдана Бородичука и Дмитрия Рыжкова «Беркуты» ответили лишь одним точным  броском Андрея Локтева. Третья шайба на счету Ярослава Хромых уже во второй двадцатиминутке, а Сергей Сухарев в меньшинстве довел преимущество своей команды до трех голов. В третьем периоде Александр Гиберт реализовал буллит, а окончательный счет установили Дмитрий Поляков и Никита Титов – 7:1 и команда из Нижнего Тагила идет дальше.

«Юниор-Спутник» - «Алтайские Беркуты» - 7:1 (2:1, 2:0, 3:0), счет в серии – 3:1

1:0 – Бородичук (Железков, Кислицын) – 09:28 (бол)

1:1 – Локтев (Иванченко, Шубович) – 17:51 (бол)

2:1 – Рыжков – 18:49

3:1 – Хромых (Титов) – 23:17

4:1 – Сергей Сухарев (Железков) – 38:23 (мен)

5:1 – Гиберт – 46:13 (бул)

6:1 – Поляков (Железков) – 56:20

7:1 – Титов (Гиберт, Колесников) – 59:48 (бол)

Броски: 34-63

Броски в створ: 24-38

Голы: 7:1

Вбрасывания: 41-27

Штраф: 12-22

«Россошь» разгромила ХК «Брянск» и вышла вперед в серии до трех побед. В первом периоде хозяева отправили в ворота соперника три безответные шайбы – отличились Андрей Кувшинов и дважды Сергей Иванов. Во втором отрезке встречи хозяева довели счет до неприличного, забросив еще трижды. Окончательный счет установил Евгений Шевчук, ставший автором дубля.

Штраф: 12-12

«Локо-Юниор» в трех матчах обыграл «Ракету» и вышел в следующйи раунд розыгрыша Кубка Регионов. В Ярославле железнодорожники также оказались сильнее. В стартовом периоде на первый гол гостей в исполнении Дмитрия Топтунова ярославцы ответили точным броском Ильи Назарова под перекладину. Далее забивали только хозяева. Даниил Дылдин и Александр Кононов отличились во втором периоде, а Павел Кудрявцев и Платон Прохоров сделали счет 5:1.

Штраф: 31-6

«Зеленоград» в третий раз оказался сильнее литовского «Жальгириса» и вышел в следующую стадию плей-офф. В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а вот во второй двадцатиминутке Алексей Базанов и Петр Пирогов дважды поразили ворота «Жальгириса». Окончательный счет установил Алексей Комлев.

Штраф: 16-43

«Дмитров» оказался сильнее «СКА-Варягов» в третьем матче и сократил отставание в серии. Уже на пятой минуте Леонид Сухоручкин забросил шайбу в ворота гостей. Следующего гола зрителям пришлось ждать до 48-й минуты – Артем Кора сравнял счет. Кульминация случилась за полторы минуты до финальной сирены – Павел Любавский подкараулил рикошет и установил окончательный счет. 2:1 и серия продолжается.

«Дмитров» - «СКА-Варяги» - 2:1 (0:1, 0:0, 1:1), счет в серии – 1:2

1:0 – Сухоручкин (Ищенко, Мороз) – 04:19

1:1 – Кора (Кевлин) – 47:55 (бол)

2:1 – Любавский (Скворцов) – 58:32

Броски в створ: 28-14