(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

22.03.2015

«Горняк» и «Батыр» увеличили отрыв в своих сериях

«Россошь» обыграла «СКА-Варягов» в первом матче серии четвертьфинала Кубка Регионов. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами – на гол Никиты Дыняка воронежская команда ответила точным броском Никиты Букия, который за счет индивидуальных действий сам создал себе момент и броском с неудобной руки отправил шайбу в ворота. Победу гостям принес гол Александра Николишина, который «Россошь» оформила на 36-й минуте. 1:2 и воронежская дружина повела в серии. Отметим, что хозяева умудрились набрать почти час штрафного времени.

Штраф: 59-16

«Локо-Юниор» в гостях одолел «Зеленоград» и также вышел вперед в серии. Хозяева открыли счет на 12-й минуте – результативным стал бросок Константина Пименова. Ответ ярославцев состоялся лишь в третьем периоде, причем отличились они в меньшинстве – отличился Александр Елесин. А победу гостям на последней минуте третьего периода принес Иван Данилов.

Штраф: 14-14

«Горняк» повторно обыграл «Юниор-Спутник», но второй матч получился гораздо более напряженным, нежели разгром накануне. На шестой минуте «Горняк» вышел вперед усилиями Никиты Сафронова, который реализовал численное преимущество. Ответ хоккеистов из Нижнего Тагила последовал во втором периоде, когда на его экваторе Александр Гиберт заставил капитулировать голкипера гостей. Во втором периоде учалинцы вышли вперед после шайбы Виталия Буряка, заброшенной на 35-й минуте. Хоккеисты из Нижнего Тагила бросили все силы на то, чтобы отыграться, однако получили в пустые ворота третью шайбу. За 45 секунд до финальной сирены Ярослав Хромых реализовал большинство и подарил своей команде надежду на спасение. «Юниор-Спутник» снова снял вратаря, однако вытащить этот матч не сумел. Окончательный счет установил Сафронов, на счету которого хет-трик

«Юниор-Спутник» - «Горняк» - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2), счет в серии – 0:2

0:1 – Сафронов (Озолин, Антонов) – 05:43 (бол)

1:1 – Гиберт (Хромых, Титов) – 27:19

1:2 – Буряк (Роднин, Нечкин) – 34:56

1:3 – Сафронов (Антонов) – 58:53 (пв)

2:3 – Хромых (Нуртинов, Колесников) – 59:15 (бол)

2:4 – Сафронов (Буряк, Антонов) – 59:54 (пв)

Броски: 41-60

Броски в створ: 21-39

Голы: 2:4

Вбрасывания: 29-32

Штраф: 117-10

«Батыр» во второй раз переиграл «Мечел» и увеличил свое преимущество в серии. В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, но как оказалось, это было затишье перед бурей. В начале второго отрезка встречи «Батыр» за три минуты трижды поразил ворота челябинцев – отличились Марат Кашапов, Тимур Равилов и Руслан Гайсин. Ответили гости только под занавес периода – Андрей Белозеров забросил в большинстве. В начале третьей двадцатиминутки Иван Красноперов сократил отставание «Мечела» до минимума, но на большее гостей уже не хватило и серия переезжает в Челябинск при счете 2:0 в пользу «Батыра».

«Батыр» - «Мечел» - 3:2 (0:0, 3:1, 0:1), счет в серии – 2:0

1:0 – Кашапов (Воронин) – 21:25

2:0 – Равилов (Хафизов) – 21:59

3:0 – Гайсин – 23:59 (мен)

3:1 – Белозеров (Лучевников) – 37:11 (бол)

3:2 – Красноперов (Кудашев) – 44:10

Броски: 50-28

Броски в створ: 34-10