05.04.2015

ХК «Россошь» обыграл «Батыр» и сравнял счет в серии

«Горняк» обыграл «Зеленоград» во втором матче серии и сравнял счет в полуфинальном противостоянии. На этот раз счет открыли гости – на четвертой минуте Виталий Буряк поразил ворота «Зеленограда». Отыгрались хозяева усилиями Дмитрия Кравца, а во втором периоде Алексей Базанов вывел свою команду вперед. На экваторе второй двадцатиминутки учалинцы забросили дважды подряд – Дмитрий Антонов и Антон Кошелев с разницей в три минуты снова вывели «Горняк» вперед и при таком счете команды ушли на второй перерыв. В третьем периоде окончательный счет оформил Никита Сафронов, набравший свои очередные очки (также на его счету результативная передача). 2:4 и счет в серии становится равным.

Штраф: 12-16

ХК «Россошь» обыграл «Батыр» и сравнял счет в серии. В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увили, отметить можно, что хозяева перебросали гостей почти в три раза - 21:8, а «Россошь» преуспела в количестве набранных штрафных минут - 4:26, дважды получая дисциплинарный штраф. Стоило начаться второму отрезку матча, как зрители стали свидетелями первой шайбы в сегодняшней встречи. Андрей Кувшинов вывел свою команду вперед, подпортив настроение местной публике. Стоит отметить, что в отличии от первого периода, второй остался за гостями. На тридцать шестой минуте Даниил Акиньшин пошел в сольный проход и всех обыграл, удвоив преимущество «Россоши», однако стоило пройти чуть больше минуты и «Батыр» усилиями Александра Янчука одну шайбу отыграл. Команды ушли на перерыв при счете - 1:2. Хозяева начали третью двадцатиминутку в большинстве, имея почти минуту для его реализации, однако использовать численное преимущество не удалось. На сорок девятой минуте Руслан Гайсин с кистей отправил шайбу под перекладину, сравняв счет в матче - 2:2. Две минуты хватило «Россоши», чтобы снова перевесить счет в свою пользу, Алексей Яцына точным броском от синий линии заставил капитулировать Дмитрия Валова. Точку в матче поставил Евгений Шевчук, который за двадцать четыре секунды до конца периода отправил шайбу в пусты ворота. Итоговый счет - 2:4

«Батыр» - «Россошь» - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0), счет в серии – 1:1

0:1 – Кувшинов (Николишин, Белозёров) – 21:33

0:2 – Акиньшин (Князев, Иванов) – 35:19

2:1 – Янчук (Савушкин, Дьяков) – 35:19

2:2 – Гайсин (Гайнуллин, Воронин) – 48:09

2:3 – Яцына (Белозёров) – 50:06

2:4 – Шевчук – 59:36 (в пустые ворота)

Броски: 47-31