Новости

15.04.2015

Кубок Регионов: Стартует финальная серия!



Уже завтра, 16 апреля, в Воронеже стартует финальная серия розыгрыша Кубка Регионов сезона 2014/2015. В этом противостоянии отношения будут выяснять «Россошь» и «Горняк». Предлагаем вашему вниманию статистику выступления команд в нынешнем плей-офф.

В полуфинале воронежская команда обыграла нефтекамский «Батыр» со счетом 3:1, а учалинцы с тем же счетом расправились с «Зеленоградом».

«Горняк» провел на одну игру меньше «Россоши», но при этом наколотил аж на десять шайб больше, во многом благодаря действиям лучшего бомбардира плей-офф – Никиты Сафронова, три раза подряд признававшийся лучшим нападающим предыдущих раундов. Правда и пропускали учалинцы чаще, хотя по этому показателю разрыв не такой серьезный. Из других примечательных пунктов – «Россошь» чаще удаляется и похуже реализует численное большинство, но при этом лучше действует в меньшинстве. Обе команды блестяще играют дома, не потерпев на своих площадках ни одного поражения. Из этого следует, что воронежцам перед поездкой в Учалы следует сполна воспользоваться изменениями в регламенте и постараться выиграть обе домашние встречи. Здорово действует и вратарь «Россоши» Виталий Пантыкин, благодаря которому команда в двух встречах не пропускала. У «Горняка» «сухих» матчей на предыдущих стадиях не было, но в рамке у учалинцев – один из лучших голкиперов Первенства МХЛ Артур Гайдуллин.

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку