(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

20.04.2015

«Горняк» уверенно обыграл «Россошь» и вышел вперед в финальной серии

«Горняк» крупно обыграл «Россошь» в третьем матче финальной серии и вышел вперед в противостоянии. Хозяева активнее начали встречу и к предложенным скоростям воронежская команда оказалась не совсем готова. Как результат – на 5-й минуте Шамиль Фаттахов открыл счет, а удвоил преимущество учалинцев Евгений Смирнов. Вторая двадцатиминутка также началась для гостей с пропущенной шайбы – на этот раз выход один на один реализовал Дмитрий Антонов. На экваторе периода «Горняк» забил еще дважды и эти шайбы разделило всего 15 секунд. Дмитрий Антонов в большинстве с передачи Никиты Сафронова оформил дубль, а вскоре уже сам Сафронов распечатал только что вставшего в рамку Илью Крылова, который сменил Виталия Пантыкина. В третьем периоде «Горняк» не успокоился. Шестую шайбу на свой счет записал Сергей Сурин, а на 48-й минуте отличился Никита Сафронов, отметившийся вторым дублем в матче. Свою единственную шайбу «Россошь» оформила за две минуты до финальной сирены – Виктор Кальной пробил-таки Артура Гайдуллина и сделал счет 7:1. Окончательный счет установил Эмиль Кадырметов. Четвертый матч состоится завтра, 21 апреля.

«Горняк» - «Россошь» - 8:1 (2:0, 3:0, 3:1), счет в серии – 2:1

1:0 – Фаттахов (Сурин) – 04:10

2:0 – Смирнов (Антонов, Сафронов) – 10:11

3:0 – Антонов (Сафронов) – 23:31

4:0 – Антонов (Сафронов) – 29:32 (бол)

5:0 – Сафронов (Антонов, Цапаев) – 29:47 (бол)

6:0 – Сурин (Долгушев) – 45:36

7:0 – Сафронов (Долгушев) – 47:21