Новости

23.04.2015

«Россошь» — обладатель Кубка Регионов 2015






«Россошь» обыграла «Горняк» в решающем, пятом матче финальной серии и стала четвертым обладателем Кубка Регионов!

На правах хозяина, «Горняк» первым пошел вперед и начал тревожить Илью Крылова, который как и в четвертом матче, занял место в воротах гостей. Через некоторое время уже «Россошь» завладела территориальным преимуществом. Запомнился момент с участием Сергея Иванова, который едва не пробил Гайдуллина на 8-й минуте. Чуть позже он же с Евгением Шевчуком по разу проверили кипера хозяев на прочность дальними бросками – результат тот же. Еще один опасный момент соорудил Александр Николишин, но Андрей Белозеров не успел на добивание. «Горняк» отвечал редкими, но резкими контратаками. Хороший шанс отличиться был у Никиты Сафронова, но попытку броска из убойной позиции заблокировали защитники.

В начале второго периода «Россошь» добилась своего. Одна из многочисленных атак на ворота Гайдуллина обернулась голом в исполнении Алексея Князева. Вскоре гости допустили два удаления подряд, отбились в меньшинстве и пропустили в равных составах – это Шамиль Фаттахов привел в восторг переполненные трибуны. Равный счет держался недолго – Евгений Шевчук во второй раз вывел «Россошь» вперед на экваторе второй двадцатиминутки. После этого игра несколько успокоилась и команды ушли на второй перерыв при минимальном преимуществе «Россоши».

Третий период гости начали вчетвером из-за нарушения численного состава в концовке второй двадцатиминутки. Составы уравнялись, а вот счет, напротив, вырос. Александр Николишин добился своего в большинстве и поставил учалинцев в совсем уж опасное положение. После третьей шайбы Артур Гайдуллин уступил место в воротах Ивану Рогалеву. Поняв, что победа близка, хоккеисты «Россоши» ушли в оборону и оставшегося времени учалинцам не хватило даже на то, чтобы сократить отставание до минимума. За полторы минуты до сирены хозяева взяли тайм-аут и сменили вратаря на шестого полевого игрока, но и это не помогло что-то изменить в матче.

Поздравляем «Россошь» с победой в Первенстве Молодежной хоккейной лиги! «Горняк» становится серебряным призером.

«Горняк» - «Россошь» - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1), счет в серии – 2:3

0:1 – Князев (Акиньшин) – 23:08

1:1 – Фаттахов (Сурин) – 28:52

1:2 – Шевчук (Иванов, Акиньшин) – 30:34

1:3 – Николишин (Кувшинов) – 46:55 (бол)

Статистика Матча:

Броски: 25-36

Броски в створ: 16-26

Голы: 1:3

Вбрасывания: 41-25

Штраф: 4-8

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги



Возврат к списку