(0:0 1:3 0:2)

25.09.2016

«Юниор» одержал победу над «Батыром». Видео

Перед встречей с нефтекамцами состав «Юниора» пополнил Иван Панов, который может сыграть как в защите, так и в нападении. Новичок курганской «молодежки» сразу обосновался в третьей паре защиты, где его партнером стал Юрий Сычев.

С первых минут подопечные Кирилла Брагина побежали в атаку, и достаточно быстро им удалось оказаться в численном большинстве, а затем открыть счет. Константин Черников удачно подкараулил отскок шайбы у ворот «Батыра» и в ближнем бою оставил неудел Родиона Мусина – 1:0. Второго гола долго ждать не пришлось. На 9-ой минуте Андрей Безносов получил пас из-за ворот от Александра Юшкова и хлестким броском сделал счет 2:0. Вскоре в составе «Батыра» произошла замена вратаря – ворота гостей отправился защищать Артур Гильмутдинов, и ему удалось сдержать атакующий натиск курганцев.

Во второй трети матча работы заметно добавилось у Артура Малкова и ему не удалось долго продержаться «сухим» в таких условиях – шайба после броска Ивана Заседы из круга вбрасывания оказалась в воротах курганцев. 2:1. Тем не менее, через несколько минут разрыв в две шайбы восстановился благодаря Кириллу Перегудову, реализовавшего третье большинство «Юниора» в матче – 3:1. Очень близки были хозяева к четвертому голу, но Гильмутдинов несколько раз выручил свою команду.

Заключительная двадцатиминутка оказалась самой упорной в матче. Все началось с двух подряд удалений у «Юниора». Если в первый раз курганцы в меньшинстве продержались, то во второй раз уже не смогли – Никита Самойлов бросил в дальнюю девятку без шансов для Малкова. 3:2. Нефтекамцы продолжили давление, а вот «Юниор» стал уходить глубже в оборону. В итоге, уже поменяв вратаря на шестого полевого, Алексей Богданов за две минуты до конца основного времени сравнял счет – 3:3. Казалось, что игра уже перейдет в овертайм, но явно против этого были Динар Фасахутдинов и Владимир Кунц, организовавшие голевую атаку «2 в 1», решающий бросок нанес последний. 4:3. Пришлось «Батыру» еще раз снимать вратаря, но второй раз отыграться не получилось. Итог – победа «Юниора» со счетом 4:3.

«Юниор» (Курган) – «Батыр» (Нефтекамск) 4:3 (2:0; 1:1; 1:2)

24 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 388 зрителей.

Главный судья: Андрей Мельников. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Артем Рыбин.

«Юниор»: Малков; Родионов – Шастов (К), Черников – Мехоношин – Безносов; Соловьев – Грязнов, Перегудов – Юшков – Аникин; Панов – Сычев, Биюнов – Кунц – Фасахутдинов; Рябов – Купцов, Шевнин – Вотинцев – Курилов.

«Батыр»: Мусин (Гильмутдинов, 11:54; 56:18-58:08, 59:05-60:00, пустые ворота); Заседа – Богачонок, Самойлов – Среднев (К) – Богданов; Абдеев – Мальцев, Дудошкин – Васильев – Калмыков; Ковтун – Белорусов, Данилов – Чурмаев – Равилов; Самигуллин – Кашапов, Идиуллин – Мухутдинов – Галимов.

Голы: 1:0 – Константин Черников (Шастов, Юшков, 2:18, бол). 2:0 – Андрей Безносов (Юшков, 8:34, бол). 2:1 – Иван Заседа (Самойлов, Среднев, 26:50). 3:1 – Кирилл Перегудов (Родионов, Мехоношин, 32:44, бол). 3:2 – Никита Самойлов (Абдеев, 44:14, бол). 3:3 – Алексей Богданов (Мальцев, Среднев, 58:08). 4:3 – Владимир Кунц (Фасахутдинов, Аникин, 59:05).

Штраф: 12 (Панов – 2, Купцов – 2, Аникин – 2, Соловьев – 4, Биюнов – 2) – 10 (Абдеев – 2, Мальцев – 2, Самойлов – 2, Белорусов – 2, Данилов – 2).

Броски в створ: 34 (15-12-7) – 26 (5-10-11).

Выигранные вбрасывания: 35 (15-10-10) – 24 (6-8-10).