(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

25.09.2016

«Брянск» вырвал победу у «Белгорода» за четыре минуты до финальной сирены

Второй поединок между «Брянском» и «Белгородом» стал еще интереснее первого. Помимо того, что в нём было заброшено больше шайб, зрители увидели отличный камбэк гостей и порадовались победе хозяев, которые забросили решающую шайбу за четыре минуты до конца матча.

Уже на второй минуте хозяева площадки вышли вперед: Антон Захаров поймал шайбу на крюк и бросил по воротам Безрукова – голкипер был бессилен. Гости по ходу периода не сумели отличиться результативными действиями, а причиной тому стала повышенная активность подопечных Игоря Глебова. К концу периода белгородцы сбили наступательный порыв хозяев, нанесли несколько опасных бросков, но до сирены счет не изменился.

Второй период получился обоюдоострым не только по игре, но и по счету. Уже через полторы минуты после его начала Репин добил шайбу после неудачной попытки Алекса Миллера и увеличил отрыв «Брянска». А еще через пару минут на стороне хозяев сыграло везение: шайба, которая должна была отлететь в сторону от ворот, каким-то невероятным образом отрикошетила и попала в сетку. Автором дубля стал Захаров. не прошло и трех минут, как гости сократили отставание: большинство реализовал Стародубцев. А за три минуты до окончания периода оплошностью защитника воспользовался Сопин. Он перехватил снаряд и нанес точный бросок в девятку. Вновь появилась интрига.

В течение третьего периода «Белгород» нанес в два раза больше бросков по воротам Шупинского, но точным оказался лишь один. На 55-й минуте Стародубцев не без рикошета забросил свою вторую шайбу. Секундой ранее ведущая в счете команда допустила очередную грубую ошибку. Скамейка «Белгорода» ликовала, надо думать, из 3:0 сделать 3:3 по силам далеко не каждой команде. Однако, радость гостей быстро сменилась огорчением: Громов выполнил отличную передачу вдоль ворот, а дежуривший там Шарков без особых проблем переправил её в створ. Шум трибун оказался в разы сильнее гостевого. Градус игры кипел, за минуту до окончания поединка рефери удалил троих хоккеистов, гости сняли вратаря, но извлечь пользы не удалось – хозяева набрали заслуженные три очка.