Новости

28.09.2016

Александр Юшков: Сыграли по заданию – пришел результат




Домашние матчи против «Прогресса» и «Батыра» стали для Александра удачными – в них он набрал 7 (2+5) очков и заслуженно получил звание лучшего хоккеиста лиги по итогам недели. С этого приятного события начался наш разговор.

- При каких обстоятельствах вас застала новость о том, что вы номинированы на звание лучшего игрока НМХЛ по итогам прошедшей недели, а затем и выиграли это голосование?

- Зашел в интернет, увидел, что оказался в списке трех человек, которые номинированы на лучшего игрока недели. Было неожиданно, так как я в первый раз попадаю туда. Я был дома, когда меня друзья стали поздравлять с победой в голосовании. Зашел сам посмотреть на итоги, и в самом деле – выиграл. Обрадовался этому событию, хотя за голосованием не сильно следил.

- Подведите итоги домашней серии игр.

- Все матчи получились упорными. Вторые и третьи периоды постоянно проваливали, но в конце получалось выкарабкиваться. В двух играх с «Батыром» очень многое решила реализация большинства. В целом, играли по схеме тренерского штаба. Старались не отходить от той тактики, над которой мы работаем с начала предсезонных сборов. Сыграли по заданию – пришел результат.

- Три победы в четырёх играх – хороший результат?

- У нас была задача выиграть все четыре матча. Выполнили только 75% процентов от этой задачи, поэтому результат получился неплохой, хотя можно было лучше.




- И все же, что лучше для вас: начинать сезон дома или на выезде?

- Лучше, конечно, дома. Родные трибуны, болельщики приходят поддерживать, которым хочу сказать спасибо за то, что они есть! На выезде нет такой поддержки, как дома.

- Самое интересное, что в первых трёх играх сезона вы не набрали очков. А затем – 3 матча и 7 очков. Что оказало влияние на подъем результативности?

- В принципе, ничего особенно. Просто партнеры были новые, не успел к тому времени со всеми еще сыграться. Провел пару матчей, свыкся с обстановкой в звене и все наладилось, стал набирать очки.

- Следующий соперник – «Горняк». Разбираете как-то игры действующего обладателя Кубка Регионов?

- Нет. Мы настраиваемся на каждого соперника одинаково, смотрим видео. «Горняк» – команда бегающая, играет в агрессивный хоккей. Но мы не будем отступать от своей тактики, сыграем в свой хоккей, навяжем его сопернику.


Пресс-служба ХК «Зауралье»


Возврат к списку