01.10.2016

«Южный Урал-Металлург» уступил «Мечелу»

Хоккеисты «Южного Урала-Металлург» провели первый матч в родных стенах. На своем льду хоккеисты Орска принимали соперника из Челябинска – команду «Мечел». Первый период, несмотря на обилие моментов, не принес заброшенных шайб. Во втором гости открыли счет, а орчане смогли отыграться лишь к концу двадцатиминутки вернув в игру интригу. На третий период хоккеисты обеих команд вышли основательно «заряженными» напутствиями главных тренеров. «Мечел» пошел вперед и забросил сразу две шайбы за три минуты. Преимущество, казалось бы, очень комфортное. Однако удержать счет челябинцы не смогли. Сначала Оскар Юлбарисов точным броском с дальнего пятака сократил отставание, а Виталий Тарасов изумительно замкнувший на дальней штанге передачу Данила Малахова сравнял счет. Все шло к овертайму, но орчане схватили удаление, а «Мечел» этим воспользовался – 3:4.

«Южный Урал-Металлург» Орск – «Мечел» Челябинск – 3:4 (0:0, 1:1, 2:3)

30 сентября. Орск. ДС «Юбилейный». 18:30. 170 зрителей.

Судьи: А.Мельников(ГЛ), А.Степучев(ГЛ), Д.Анисимов(Л), В.Епанешников(Л)

«Южный Урал-Металлург» (22’): Глебский(Гамов); Гибадуллин-Мельниченко,Загороднов-Юлбарисов-Сагитов; Карпенко-Манченко,Мордвинцев-Ильменев-Башмаков; Проскурин-Радионов,Малахов-Андриянов-Тарасов; Соловьев-Кирьянов,Дарьин-Родионов-Бурматов.

«Мечел» (12’): Шарыгин(Алферов); Волков-Хисматуллин,Фахриев-Лучевников-Кривопустов; Ашихмин-Гришин,Зайцев-Гришанов-Муниров; Кузин-Каримов,Гусманов-Данилов-Иванов; Саетхужин-Гуров, Колесников-Капитуров-Ивлев.

Шайбы: 0:1 Волков (Фахриев,Кривопустов,20.25); 1:1 Юлбарисов (Сагитов,Проскурин,37.49,бол); 1:2 Фахриев (Муниров,41.06); 1:3 Гришанов (Ашимихин,Зайцев,44.34,бол); 2:3 Юлбарисов (Загороднов,45.26); 3:3 Тарасов (Малахов, 56.21); 3:4 Фахриев (Гришанов,57.23,бол).

Статистика матча: Броски: 54-46 ; Броски в створ: 42-28 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 25-26 ; Штраф: 22-12