(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

22.10.2016

Фантастический камбек «Красноярских Рысей»

Свой второй матч против «Мечела» в рамках октябрьской домашней серии красноярская «молодёжка» обязана была провести активнее и мощнее, нежели предыдущую игру. Во-первых, «Красноярским Рысям» было необходимо исправлять турнирное положение. Во-вторых, никто не отменял реваншистских настроений: накануне сильнее оказались челябинцы.

Первый период подопечные Евгения Чернова провели из рук вон плохо. Причём игра не задалась с самого начала. Только представьте: к 4-ой минуте матча «рыси» уже «горели» 0:2! Сначала Сергей Кривопустов реализовал большинство для «Мечела», а спустя всего 16 секунд Пётр Гришанов вдогонку отправил и вторую шайбу в ворота хозяев! Отметим, что в обоих голах Павел Кузьмин, «не смог выручить» свою команду. Тренерский штаб отреагировал на это незамедлительно и выпустил вместо него Семёна Козлова. Это был смелый шаг, так как Семён ещё не сыграл в этом сезоне ни одного матча за «рысей», а в прошлом провёл на льду всего 3 минуты! Далее гости сумели отличиться ещё дважды: Алексей Лучевников отметился при игре с численным перевесом, а Максим Куликов установил счёт 0:4 на 16-ой минуте игры уже в равных составах. В концовке периода «рыси» сумели немного «подсластить пилюлю» для своих болельщиков – за 5 секунд до сирены на перерыв Денис Донской отквитал одну шайбу.

Второй период получился таким же результативным, как и первый. Правда, было одно значительное отличие – теперь шайбы в основном влетали в ворота гостей! Василий Шаламов забросил уже на 19-ой секунде второго периода, поддержав почин Донского в концовке предыдущего игрового отрезка. Кстати говоря, эта шайба стала дебютной в составе «Красноярских Рысей» для нападающего! 2:4 и гости задёргались. «Мечел» остался в меньшинстве, что привело к третьей пробоине челябинского корабля! Александр Васильев отметился точным броском с передач Дмитрия Симаненкова и Сергея Чехова. Итак, на 23-ей минуте матча счёт был уже 3:4! Теперь уже в воротах «Мечела» произошла рокировка: Алфёрова сменил Шарыгин. Но и свежий вратарь гостей недолго оставался сухим: на 27-ой минуте игры Вячеслав Шархов сравнял счёт – 4:4! До перерыва команды продолжили взаимные уколы и обменялись шайбами. Александр Габур впервые в матче вывел хозяев вперёд, однако, точный выстрел Радика Фахриева за 3 минуты до сирены привёл команды к исходной точке – 5:5.

Команды и дальше продолжили искать счастья в атаке, и голевая феерия продолжилась. «Рыси» выдали мощный старт периода и забросили дважды за две с половиной минуты! Стратегическое преимущество в счёте красноярцам обеспечили броски Дмитрия Полещука и Александра Васильева, оформившего дубль! 7:5 в пользу красноярцев. Жаль, но спокойной прогулки в заключительной трети матча не вышло, так как усилиями Глеба Зайцева уже на 44-ой минуте игры гости подобрались вплотную к «рысям». Гости отчаянно пытались перевести игру в овертайм, но сравнять счёт им было не суждено.

Матвей Белоусов, главный тренер МХК «Мечел»:

- В этих играх мы взяли два очка, этого, к сожалению, мало для нас. Дома вообще одно взяли с «Рысями». Пока идет серьезный недобор очков. Что касается первой игры с красноярцами, в конце третьего периода удалось вытянуть концовку и выиграть по буллитам. Что касается второй сегодняшней игры – то о ней как говорится ни в сказке сказать, ни матом сформулировать. Увы проиграли.

Евгений Чернов, главный тренер МХК «Красноярские Рыси»:

- Первый матч, увы проиграли, хотя должны были делать результат в середине встречи. Увы, не дотерпели. И в буллитах не повезло. Когда проигрывали 0:4 поговорили с ребятами на повышенных тонах. Видимо дошло до них. Такой веселый хоккей на своей памяти не помню. Только по телевизору. Конечно молодцы ребята, что проявили характер и волю победу. Три очка положили в копилку и ладно. Но предынфарктное состояние у нас тренеров было. Хотя болельщикам, наверное, такая перестрелка понравилась. Спасибо им за поддержку, сегодня очень хорошо болели и поддерживали ребят.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Мечел» (Челябинск) – 7:6 (1:4; 4:1; 2:1)

НМХЛ. 21 октября 2016г. Красноярск. МСК «Арена.Север»

0:1 - Кривопустов (Лучевнико,Хисматулин, 03.37 - бол)
0:2 - Гришанов (03.53)
0:3 - Лучевников (Фахриев, Гуров, 14.01 - бол)
0:4 - Куликов (Колесников, 15.55)
1:4 - Донской (Хорольский, 19.54)
2:4 - Шаламов (Шархов, 20.19 )
3:4 - Васильев (Симаненков, Чехов, 21.40 - бол)