22.10.2016

«Южный Урал – Металлург» уступил «Батыру»

Сегодня на льду ЛД «Звездный» орчане открыли очередную домашнюю серию регулярного первенства НМХЛ. Соперником «металлургов» стал «Батыр», уже хорошо знакомый орской команде. Совсем недавно «ЮУ-Металлург» гостил в Нефтекамске и хозяева уверенно выиграли два матча 5:3 и 6:1.

В первом периоде хоккеисты «Южного Урала» сразу попытались захватить инициативу, опасно бросали по воротам, но вратарь гостей уверенно парировал броски. На экваторе периода нефтекамцы заперли хозяев в зоне и тут орчане нарушили правила. «Батыр» реализовал большинство — 0:1

Во втором периоде команды устроили настоящую перестрелку. Сначала лучший бомбардир орчан Юлбарисов сравнял счет, а буквально через минуту гол праздновали уже хоккеисты «Батыра». Орчане не тратили время зря, Сагитов с передачи Юлбарисова снова сравнял, а под занавес Абдеев снова вывел свою команду вперед — 2:3.

В третьем периоде гости решили закрепить успех, удвоили результат на табло, южноуральцы отчаянно сопротивлялись и забили еще, сократив отставание в одну шайбу. Но прозевали Богданова который установил окончательный результат — 3:5 победа «Батыра» в основное время.

«Южный Урал - Металлург» Орск – «Батыр» Нефтекамск – 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)

21 октября. Медногорск. ЛД «Айсберг». 18:30. 300 зрителей

Судьи: Д.Десятов(ГЛ), Д.Анисимов(Л), В.Епанешников(Л)

«Южный-Урал-Металлург»(10’): Глебский(Гамов); Соловьев,Проскурин,Сафаргалин,Ильменев,Тарасов,Левицкий,Кирьянов,Юлбарисов,Мордвинцев,Манченко,Колесников,Дарьин,Трошин,Сагитов,Башмаков,Сергиёнок,Глебский,Кочнев,Тимашёв,Бурматов.

«Батыр» (8’): Сулейманов(40.00-Мусин); Заседа,Чурмаев,Идиуллин,Ковтун,Данилов,Самойлов,Белорусов,Калмыков,Равилов,Мухутдинов,Абдеев,Васильев,Самигуллин,Хузин,Богданов,Мальцев,Среднев,Богачонок,Анискин.

Шайбы: 0:1 Среднев (Богданов,09.20,бол); 1:1 Юлбарисов (Сагитов,21.24); 1:2 Калмыков (Анискин,22.34); 2:2 Сагитов (Юлбарисов,Сафаргалин,28.57); 2:3 Абдеев (Идиуллин, 38.39,бол); 2:4 Равилов (41.49,мен.); 3:4 Бурматов (Кирьянов,48.56); 3:5 Богданов (Самойлов,49.29).