24.10.2016

«Прогресс» во второй раз уступил «Горняку»

В воскресный день, под сводами арены «Горняк» глазовский «Прогресс» провел ответный матч с хозяевами льда.

Все глазовские болельщики были вправе рассчитывать на победу родной команды: в первом матче ребята отлично сыграли в третьем периоде и переиграли соперника во всём, но учалинские хоккеисты оставили 6 очков у себя дома. Интриги в повторной игре не получилось, ко второму перерыву команды ушли с площадки при счёте 4:1. Гол на счету Валентина Макарова (Устинов Алексей, Семакин Руслан). Затем горняки и вовсе довели счёт до 5:1, что, согласитесь, затрудняет положение для любой команды.

Под занавес заключительного отрезка матча глазовские хоккеисты подарили маленькую надежду на спасение в этой игре. Валерий Туров (Баженов Алексей) – 5:2, Семакин Руслан (Макаров Валентин) – 5:3. Но на последних секундах основного времени окончательную точку во встрече поставили хоккеисты из Башкортостана – 6:3. У хозяев отметим Павла Пищальникова, он отметился дублем, доказав звание «лучший игрок недели».