Новости

26.10.2016

Кирилл Брагин: Сегодня Красноярск оказался сильнее




«Красноярские Рыси» матчем против курганского «Юниора» закрыли домашнюю серию. Накануне красноярская молодёжка уступила курганцам со счётом 2:3, а сегодня с аналогичным счётом сумела взять реванш. В первом периоде Артём Клубков реализовал буллит и вывел хозяев вперёд. Далее на площадке развивалась равная и плотная игра – во втором и третьем периодах соперники обменивались забитыми шайбами. В дебюте второй двадцатиминутки Артём Клубков снова исполнял штрафной бросок, но не смог переиграть кипера «Юниора». Далее Дмитрий Симаненков на экваторе матча всё-таки удвоил преимущество красноярцев, но за 3 минуты до завершения второго игрового отрезка Максим Семёнов реализовал большинство для «Юниора» и счёт стал 2:1. Уже в третьем периоде благодаря шайбе Никиты Бурмаго «Рыси» восстановили комфортную разницу в два гола, однако, неуступчивый соперник до конца матча сумел одну шайбу отквитать – отличился Кирилл Перегудов. Большего красноярцы сопернику не позволили, финальный счёт этого матча - 3:2 в пользу «Рысей».


Евгений Чернов, главный тренер МХК «Красноярские Рыси»:

- Доволен или не доволен я результатом? Наверное, 50 на 50. Вчера очень обидное поражение потерпели, пропустив в концовке. У ребят многих еще нет опыта в таких играх, когда кость в кость играется. Это сказалось. Что касается сегодняшнего матча, то ребята молодцы. Сыграли правильно, практически все время строго выполняли нашу установку. Отсюда и результат.


Кирилл Брагин, главный тренер ХК «Юниор»:

- Вчерашним результатом доволен, а сегодняшним - нет. Претензий к ребятам по самоотдаче тоже нет, они бились до конца, но не повезло. Кстати, это мой первый матч в качестве тренера, когда два буллита в игре были. Увы, сегодня Красноярск оказался сильнее. Это спорт. Поздравляю соперника с победой.


«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Юниор» (Курган) – 3:2 (1:0; 1:1; 1:1) 

Первенство НМХЛ. 25 октября 2016г. Красноярск. ДС «Сокол». 100 зрителей

Голы:
1:0 – Клубков (18.57 - буллит)
2:0 – Симаненков (Сузаков, 32.31)
2:1 – Семёнов (Кунц, 37.27 - бол)
3:1 – Бурмаго (Клубков, 46.46)
3:2 – Перегудов (Вотинцев, 49.22)

Броски: 58-53
Броски в створ: 36-33
Вбрасывания: 27-30
Штраф: 10-4

Главный судья: Шерер Максим
Линейные судьи: Дьячков Игорь, Безруких Егор


Пресс-служба ХК «Сокол»


Возврат к списку