26.10.2016

«Батыр» проиграл «Горняку»

Третья встреча соперников в сезоне закончилась поражением «Батыра».

Второй остановкой выездного турне «Батыра» стали Учалы, где нефтекамской команде предстоял матч с лидерами восточной конференции. Совсем недавно подопечные Бориса Тимофеева играли с «Горняком» в Нефтекамске и тогда уступили в обеих встречах. На этот раз «батыры» постарались навязать учалинской дружине борьбу. В первом периоде соперники обменялись точными попаданиями, на гол хозяев площадки в составе «богатырей» ответил Никита Самойлов. Во второй двадцатиминутке «Горняк» вновь повел счете, но и на эту пропущенную шайбу нефтекамские ребята нашли ответ в виде точного попадания Ильдара Абдеева. И все же перед решающим периодом вели в счете хозяева, пробившие голкипера гостей Анвара Сулейманова за тридцать секунд до второго перерыва.

В дебюте третьего игрового отрезка Семен Богачонок в очередной раз позволяет своей команде настичь соперника, 3:3. А за 2 с половиной минуты до сирены «Батыр» имел шанс сделать весомую заявку на победу. Никита Самойлов получил право на исполнение буллита, но лучший бомбардир свою попытку не использовал. «Горняк» через минуту в очередной раз доказал простую хоккейную истину «не забиваешь ты – забивают тебе» и вырвал победу. 3:4, «Батыр» уступает в первой игре в Учалах.