18.01.2017

«Батыр» проигрывает в восьмом матче подряд

Лишь в первом периоде отчетного поединка нефтекамцы смогли оказать достойное сопротивление учалинской дружине. Равенство в счете к первому перерыву 1:1 и равенство по броскам в створ ворот лишь подтверждают упорный характер стартовой двадцатиминутки. На гол Александра Алентьева у гостей ответ нашел Василий Анискин.

Во втором игровом отрезке гости реализовали два большинства, в формате 5 на 4 отличился Артем Трухачев, а затем двойное преимущество воплотил в гол Максим Лужанский, 3:1. Под занавес периода четвертую шайбу в ворота Анвара Сулейманова отправил Герман Мурашов, по сути, сделав серьезную заявку на победу в матче.

Заключительная двадцатиминутка так же прошла под знаком гостей, еще три раза шайбы влетали в ворота Артура Гильмутдинова, в перерыве сменившего Сулейманова. «Батыр» смог отквитать лишь одну шайбу, в большинстве забросил Ильдар Абдеев. 2:7 крупная победа «Горняка» и 8 кряду поражение нефтекамцев.

«Батыр»-«Горняк» 2:7 (1:1 0:3 1:3)

17 января. г.Нефтекамск.

Главные судьи:  Андрей Мельников, Роман Мелихов.

Линейные судьи: Азамат Шаймухаметов, Константин Сюткин.

0:1.Алентьев Александр (Трухачёв Артём, Лужанский Максим). Горняк. В большинстве 8:29
1:1.Анискин Василий. Батыр. В равенстве 13:23
1:2.Трухачёв Артём (Мурашов Герман). Горняк. В большинстве 26:31
1:3.Лужанский Максим (Пищальников Павел, Алентьев Александр). Горняк. В большинстве 37:00
1:4.Мурашов Герман (Алентьев Александр, Пищальников Павел). Горняк. В равенстве 39:55
1:5.Юрьев Александр (Муратов Данис, Кашапов Марат). Горняк. В большинстве 42:47
2:5.Абдеев Ильдар (Равилов Тимур). Батыр. В большинстве 44:29
2:6.Усанин Кирилл (Алентьев Александр, Мурашов Герман). Горняк. В равенстве 46:38
2:7.Мурашов Герман (Усанин Кирилл, Алентьев Александр). Горняк. В равенстве 50:06

Статистика матча: Броски: 41-47 ; Броски в створ: 31-37 ; Голы: 2-7 ; Вбрасывания: 35-29 ; Штраф: 37-18