Новости

21.01.2017

Максим Борисов: Мой результат — это всегда заслуга всей команды




Вратарь пензенской молодежной команды «Дизелист» стал первым номером сборной «Запада» на Кубке Поколения. В Удмуртии «желто-синему» вратарю 21 января предстоит намертво закрыть ворота своей команды.

- Максим, с каким настроением едешь на Кубок Поколения - 2017?

- На сегодняшний день мне удалось забраться на вершину таблице в споре вратарей Национальной молодежной хоккейной лиги. Скорее всего, это повлияло на решение тренерского штаба. Приятно, что мне оказали такое доверие, но теперь «аванс» я обязан отработать. Мое дело охранять последний рубеж нашей сборной, постараюсь закрыть свою «раму».

- Какая задача в Глазове?

- Сыграть на ноль, если пропущу, то парни помогут, забьют, значит, как минимум две. Мой результат — это всегда заслуга всей команды.

- Есть конкретная цель?

- Главная задача пробиться в основу нашей главной команды ХК «Дизель», стать первым номером в Пензе. Правда, пока не все получается, но я работаю, стараюсь повысить мастерство. Работаю, стараюсь все для этого сделать.

- Что ожидаешь от поездки на Кубок Поколения в Глазов?

- Для любого игрока попасть в любую сборную – большая честь. Теперь важно максимально сконцентрироваться на подготовке, не оступиться в самый ответственный момент. В Глазове я не имею права подвести команду и упасть в глазах нашего тренера. Буду доказывать, что на Кубок поколения я попал не за красивые глаза.

- Есть мечта?

- Конечно, очень хочу привезти Кубок Поколения в Пензу. 

 

Пресс-служба ХК «Дизелист»


Возврат к списку