Новости

20.01.2017

Семинар Владимира Юрзинова в Глазове




20 января, в рамках проведения Кубка Поколения, в Культурном центре «Россия» города Глазов, состоялся тренерский семинар Владимира Юрзинова.

На семинар заслуженного тренера СССР и России собрались хоккейные тренеры и функционеры со всего региона. Мероприятие началось со вступительного слова Владимира Владимировича, в котором он обратил внимание на статус Глазова, как одного из самых хоккейных городов страны.

В ходе семинара слушателем были продемонстрированы видеоматериалы с последних международных турниров, на которых выступали сборные команды России, включая Кубок Мира, Кубок Первого канала и Молодежный чемпионат мира. По итогам просмотра состоялась открытая дискуссия, в ходе которой обсуждались вопросы подготовки хоккеистов к турнирам, а также технико-тактические аспекты игры. Также была продемонстрирован материал с тренировки национальной сборной России под руководством Владимира Юрзинова, на которой игроки отрабатывали упражнения, направленные на завершение атак.

Владимир Юрзинов, заслуженный тренер СССР и России:

- Приехав в Глазов, я как будто вернулся в прошлое, потому что именно в таких городах и проходила моя хоккейная молодость. Я очень рад тому, что я здесь, потому что Глазов в свое время был знаменитым хоккейным центром, одним из первых в стране. Что касается тренеров, то здорово, что на семинар приехали общественники из сельской местности, то есть те, кто занимается народным и массовым хоккеем, и на мой взгляд это направление должно быть для нас приоритетным, потому что исторически у нас всегда были дворовые и районные соревнования. И поэтому мы должны создавать эту систему соревнований по всей стране, которая будет увлекать детей и привлекать их интерес к хоккею. А тренеров-общественников мы должны всячески поощрять, потому что к ним идут дети – за радостью, за добрым словом, за тренировками и соревнованиями.

Михаил Кузнецов, старший тренер ХК «Прогресс»:

- Я впервые принимаю участие в семинарах такого уровня, и мне все очень понравилось. Нам рассказали о молодежной сборной, которая играла на чемпионате мира, о том, какую тактику использовала наша команда, разобрали моменты с заброшенными и пропущенными шайбами. Затем Владимир Владимирович рассказал о своих воспитанниках – Алексее Яшине, Артеме Анисимове и многих других. Мы посмотрели видео с тренировок прославленных российских хоккеистов, где были показаны занятия на льду и на земле. И на мой взгляд главное, что я вынес из этого семинара, что для развития хоккеиста нужно заниматься всеми видами спорта, и что необходимо постоянно оттачивать свое мастерство, вне зависимости от того, какой у тебя уровень и сколько тебе лет.

 

Федерация хоккея России


Возврат к списку