Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

21.01.2017

Сергей Таганчиков: Сделаю все возможное, чтобы мы смогли поднять Кубок Поколения


Представители Сборной Запада от «Россоши» направились в Глазов из разных мест. Нападающий Сергей Таганчиков из расположения воронежского «Бурана», а защитник Руслан Фролов, еще недавно сражался в матчах против «Драгун». Уже сегодня парням предстоит сразиться в Кубке Поколения НМХЛ, и перед этим событием хоккеисты ответили на вопросы пресс-службы. 



- Как узнал, что едешь на Кубок Поколения?

Сергей Таганчиков: Сейчас я играю за основную команду Воронежа – «Буран», и мне говорил тренер, что, может быть, поеду и должен помочь команде Запада, хоть я до конца и не верил в это. В день, когда в Интернет выложили составы команд, и я увидел себя в составе - поверил окончательно. Был очень рад такому решению тренеров, постараюсь доказать, что не зря меня вызвали.

- Этот матч, серьезное противостояние Запада и Востока или больше товарищеская встреча?

- Для болельщиков это будет необычный матч. Но, лично для меня, обычная игра, где есть две команды, и победа достанется только одной. Нужно настроиться, выйти и победить! Ну, и конечно же, интересно поиграть с лучшими ребятами Лиги. Думаю, стоит ждать реванш: всё-таки мы не просто так едем в Глазов!

- Какие цели ставишь перед собой на этот матч?
- Конечно постараюсь сделать все возможное, чтобы мы смогли поднять Кубок Поколения, это, во-первых, ну и забить там парочку голов!

- Знаешь кого-либо из наставников Запада, и как думаешь, с кем в пятерке ты окажешься?

- Честно говоря, лично тренеров не знаю, но я уверен, что они отличные специалисты, раз их позвали возглавлять команду. Тем более их подопечные - лидеры и в турнирной таблице, значит и на один день сделают из нас боевой коллектив. Насчет напарников, думаю, что сыграюсь с представителем любой команды. Главное ведь - показать максимум в этой игре, который приведет к желаемому результату. 



- При каких обстоятельствах ты узнал, что едешь в Глазов?
Руслан Фролов:
У меня все просто: я был в Россоши, меня вызвал наш тренер и сказал, что мы с Таганчиковым поедем на Кубок Поколения.

- Твое мнение, кому повезет больше в этом году?
- Посмотрим, кто на этот раз окажется сильнее. Но если что, состав у нас подобрался очень хороший - пора уже Западу выигрывать!

- Кого из состава знаешь и с кем хотелось бы сыграть?

- Из игроков других команд хорошо знаю Кирилла Корыстина (МХК «Липецк»). Мы с ним начинали играть в Липецке по году, и пользуясь случаем, хочу сказать спасибо нашему наставнику Андрею Пирогову. Было бы здорово снова сыграть с Кириллом, вспомнить детство. Еще, думаю, что нас с Таганчиковым поставят в одну пятерку, у нас неплохо получалось в «Россоши». Да, к тому же, Серега - мастер, играть с ним - одно удовольствие!

- Главное в этом матче...
- Для меня главное - сделать все, что в моих силах, чтобы помочь команде Запада завоевать Кубок Поколения!


Наталья Шестакова, пресс-служба ХК «Россошь»


Возврат к списку