Новости

21.01.2017

Пресс-конференция Кубка Поколения




21 января в пресс-центре Ледового дворца спорта «Глазов Арена» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Кубка Поколения Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

В мероприятии приняли участие заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Игорь Краснов и глава города Глазов Олег Бекмеметьев.

Владимир Юрзинов, заслуженный тренер СССР и России:

- Глазов на протяжении многих лет по праву является одним из хоккейных центров нашей страны. Я очень рад тому, что я здесь, и я хочу поблагодарить руководство города и клуба, которые организовали у себя этот праздник - Кубок Поколения. Это очень важное событие для дальнейшего развития хоккея в регионе, а для ребят, которые сегодня выйдут на лед, это мероприятие останется в памяти на всю жизнь. Радует, что на матч пришло очень много семей с детьми, они все идут в клубных свитерах, и это говорит о привлечении молодежи к хоккею. Главное, что не нужно останавливаться на том, что есть, нужно продолжать развивать хоккей, создавать систему соревнований, чтобы у детей была возможность заниматься.

Игорь Краснов, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики:

- Мы планируем и дальше поддерживать хоккейный клуб «Прогресс», хотя есть определенные сложности. Но можно сказать однозначно, что хоккей в городе Глазов будет сохранен, и первоочередной задачей для нас, после ввода в эксплуатацию обновленного ледового дворца, является развитие детско-юношеского хоккея. Мне нравится в Глазове, что местное руководство поддерживает все идеи и министерства, и Федерации хоккея России, и в дальнейшем мы будем прикладывать максимальные усилия для реализации поставленных задач.

Олег Бекмеметьев, глава города Глазов:

- Во вновь открывшемся Ледовом дворце спорта мы проводим такое мероприятие, как Кубок Поколения, и во многом это заслуга моих коллег, как в хоккейном клубе «Прогресс», так и в Федерации хоккея России. И я бы хотел пожелать всем глазовчанам, чтобы сегодня они стали свидетелями яркого и красивого спортивного события. С представителями Федерации, в частности с Владимиром Владимировичем Юрзиновым мы обсудили вопросы дальнейшего развития хоккея в городе Глазов. Если говорить о задачах, то для того, чтобы сделать оптимальным график тренировок и занятий, а также организовать массовые катания, нам необходим еще один ледовый объект. И у нас есть мысли о строительстве крытого катка с использованием холодильного оборудования этого дворца.

Федерация хоккея России


Возврат к списку