Новости

23.01.2017

Алексей Ваулин: Я получил большой опыт на Кубке Поколения




После матча за Кубок Поколения главный тренер команды «Запад» - Алексей Ваулин дал комментарий ИЦ «Пензенская правда».

— Тут особо нечего комментировать — «Восток» просто был сильнее… Они были техничнее, свежее, сыграннее. Все же у них в конференции 7 команд, у нас 11 — соответственно, у них было больше наигранных связок из отдельно взятых клубов. Это не оправдание — просто объясняю, за счет чего соперник доминировал. Нас переиграли во всех линиях, и если бы не вратари, могли бы пропустить еще… Что ж — теперь за нами «должок», который предстоит вернуть в НМХЛ, ведь в финал выходят лучшие команды с каждой из конференций. И неважно, кто выйдет от «Запада» — «Дизелист», «Локо-Юниор», «Дмитров», «Северские Волки», или же кто другой. «Должок» нужно вернуть!

Также Алексей Александрович признался, что для него самого участие в таком событии в роли главного тренера заметно отличалось от прошлогоднего опыта, когда он был только помощником главного:

— Конечно, в этот раз было сложнее. Но, безусловно, для меня это – большой опыт. Сейчас же нужно сконцентрироваться на «Дизелисте» – путевку в плей-офф мы уже завоевали, теперь будем стараться успешно выступить!

 

ИЦ «Пензенская правда»


Возврат к списку