24.01.2017

Голевая перестрелка в Красноярске завершилась победой хозяев

Матч начался для хозяев льда обескураживающе, нефтекамцы открыли счет уже на 4-й минуте, а ближе к концу стартового периода удвоили собственное преимущество, реализовав большинство. Видимо уверовав в легкую победу, игроки «Батыра» успокоились, за что поплатились. «Красноярские Рыси» забросили 5 шайб подряд, хет-триком отметился Никита Бурмаго. В третьем периоде расслабленность подвела уже сибиряков, которые в течении пяти минут пропустили несколько шайб. Концовка получилось тоже богатой на шайбы, но «Рыси» смогли в этой перестрелке выйти победителями. Итог игры – 7:6.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Батыр» (Нефтекамск) – 7:6 (1:2; 4:0; 2:4)

Первенство НМХЛ. 23 января 2017г. Красноярск. МСК «Арена.Север».

0:1 – Идиуллин (Данилов, Галыгин, 03.33)

0:2 – Богданов (Самойлов, Мирошниченко, 16.10 – бол)

1:2 – Бурмаго (Складниченко, Донской, 19.07 – бол)

2:2 – Мацейко (Шаламов, 20.29)

3:2 – Бурмаго (Складниченко, Шархов, 21.01)

4:2 – Бурмаго (Симаненков, 25.23)

5:2 – Васильев (Кобзар, Сузаков, 36.26)

5:3 – Чурмаев (Галимов, Галеев, 41.55)

5:4 – Калмыков (Галеев, 46.51)

5:5 – Самойлов (Чурмаев, Равилов, 50.49)

6:5 – Мацейко (58.02)

7:5 – Тарасов (Симаненков, Кривошеев, 59.06 – бол)

7:6 – Галыгин (Богданов, Самойлов, 59.33)

Броски: 61-61; Броски в створ: 42-40 ; Голы: 7-6 ; Вбрасывания: 47-26 ; Штраф: 12-10

Вратари: Черниговский - Сулейманов

«Красноярские Рыси»: Черниговский (Зубарев), Тормозов – Клещенко, Донской – Мацейко – Шаламов; Григоркевич – Бравый, Шархов – Бурмаго – Складниченко; Шулешов – Кривошеев, Симаненков – Габур – Тарасов; Ремнев – Решилов, Сузаков – Васильев – Кобзар.

«Батыр»: Сулейманов (Гильмутдинов), Мухутдинов – Захаров, Мирошниченко – Богданов – Равилов; Анискин – Галыгин, Дудошкин – Идиуллин – Данилов; Ковтун – Белорусов, Самойлов – Васильев – Галимов; Самигуллин – Кондратьев, Чурмаев – Галеев – Калмыков.