Новости : Главное

25.01.2017

Максим Лужанский: Было бешенное желание одержать победу на Кубке Поколения




21 января, в Глазове прошёл выставочный поединок лучших игроков Первенства НМХЛ, в котором приняли участие шесть хоккеистов учалинского «Горняка» - вратарь Михаил Дробышевский, защитники Александр Алентьев и Максим Лужанский, нападающие Антон Кошелев, Вячеслав Шарипов и Павел Пищальников. По возвращению в расположение своего клуба, после небольшого отдыха ребята поделились своими впечатлениями. Стоит заметить, что матч такого формата, где при многочисленной зрительской аудитории и встречи сильнейших, у учалинских ребят первый. Главное, что «горняки» в очередной раз продемонстрировали всё то, что уже «учили и проходили» в основных играх Регулярного чемпионата.

Павел Пищальников, нападающий ХК «Горняк»:

- Неожиданно было для тех, на ком остановился выбор в состав сборной команды. Команда наша на первом месте, и каждый мог бы поехать на Кубок Поколения, но выбрали 6 человек. Приятней ехать было на такой матч сыгранной пятёркой, и нам не надо было сыгрываться. Тренерский штаб нам сказал «парни вы должны за короткое время стать одним целым, одной командой, выйти и победить», что мы и сделали. Переиграли мы соперника по всем статьям. Миша Дробышевский молодец выручал. Когда такие матчи, тренерам и говорить ничего не надо, каждый из нас понимает какая ответственность на нём лежит, и каждая ошибка может дорого стоить. Все вышли, сделали свою работу, и выиграли 6:0. Одно обидно, что у нас на домашние матчи болельщиков ходят всё меньше и меньше, в отличие, например, от глазовских болельщиков. Там на рядовых матчах присутствуют по 2 тысячи зрителей, а в Учалах такого интереса к хоккею нет.

Антон Кошелев, нападающий ХК «Горняк»:

-У меня было небольшое смятение и рассеянность, первые две смены я не понимал, что происходит, потому что атмосфера в Глазове очень сильная. Громкие трибуны, высокая ответственность, всё это вместе наложило свой отпечаток.

Вячеслав Шарипов, нападающий ХК «Горняк»:

- Я тоже волновался перед матчем. Вошёл в игру в первой смене, и все «включился», волнение ушло. У меня, как и у каждого игрока такой матч наверно, первый и незабываемый.

Максим Лужанский, защитник ХК «Горняк»:

- После того как я вышел на лёд, у меня ноги стали «мягкие», переволновался. Потом пару смен сыграл, пару раз врезался, в меня- врезались, и потом пришёл в себя. Тренеры дальше поддержали, объяснили, как надо играть чтобы не переживать. У нас парни 50% бросков ловили «на себя», желание выиграть было бешенное. Для болельщиков это конечно праздник и для нас это праздник. У нас только больше ответственности за это хоккейное мероприятие, нам надо себя показать и доказать, что нас выбрали не случайно для Кубка Поколения. Мы выходили одним целым, не было мысли «вот я сейчас забью, покажу на что я способен!». Мы играли командой! При счёте 3:0, мы чувствовали, что соперник психологически посыпался. Тренер Сергей Петрович Могильников правильно сказал, что для нас это незаменимый опыт, в таких играх очень многому учишься. Усталости оказалось больше после такого матча, нежели после рядовой игры регулярки.


Пресс-служба ХК «Горняк»


Возврат к списку