26.02.2017

Хоккеисты «Юниора» в гостях уступили «Красноярским Рысям»

Перед первой игрой в Красноярске отрыв «Юниора» от глазовского «Прогресса» составлял всего 4 очка и, чтобы окончательно закрепить за собой вторую строчку в Восточной конференции, курганцам необходимо было побеждать «Красноярских Рысей» хотя бы в одной из встреч. Только делать это нужно было без капитана команды Александра Шастова, получившего травму плеча в последней домашней игре против «ЮУ-Металлурга», зато в состав вернулся Константин Черников, который залечил колено.

Стартовый игровой отрезок подопечные Кирилла Брагина провели на хороших скоростях, частенько беспокоя владения Егора Черниговского. Однако вратарь красноярцев действовал безупречно, сумев отразить 15 бросков в створ, включая опасный выстрел Черникова по центру и выход Вотинцева «1 на 1». Хозяева тоже создавали угрозу воротам «Юниора» и в середине периода они открыли счет, находясь в большинстве. Отличный щелчок от синей линии получился у Никиты Клещенко – 1:0.

В начале второй двадцатиминутки курганцы остались без Сергея Вотинцева. На нападающем «Юниора» грубо сфолил Никита Бравый, за что обидчик получил удаление до конца матча, но за последующие пять минут численного преимущества гости не смогли зажечь красный свет за красноярскими воротами. А вот «Рыси» свои возможности продолжили реализовывать и на 29-ой минуте Клещенко оформил дубль – 2:0. Но до перерыва курганцам удалось одну шайбу отыграть усилиями Камиля Мингазова, реализовавшего большинство. 2:1.

В дебюте заключительной трети Александр Складниченко поразил ворота гостей и сделал счет 3:1 в пользу «Красноярских Рысей». В такой ситуации «юниорам» оставалось только идти всеми силами вперед и красноярцам вскоре удалось провести контратаку, которую результативно завершил Александр Васильев. 4:1. Последние десять минут матча успели вместить в себя замену Евстафьева на Степана Меньщикова, нереализованный буллит Дениса Недбайлова, а также гол Дениса Донского. Ложку меда в курганскую бочку дегтя за 29 секунд до финальной сирены добавил Кирилл Брагин, установивший точным попаданием окончательный счет – 5:2 не в пользу «Юниора».

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Юниор» (Курган) 5:2 (1:0; 1:1; 3:1)

25 февраля. Красноярск. МСК «Арена-Север».

Главный судья: Иван Шмаков. Линейные судьи: Егор Безруких, Игорь Дьячков.

«Красноярские Рыси»: Черниговский; Клещенко – Шулешов, Мацейко – Донской – Шаламов; Бравый – Григоркевич, Складниченко – Бурмаго – Шархов; Тормозов – Габур, Сузаков – Тарасов – Симаненков; Решилов – Ремнев, Васильев – Клубков – Кобзар.

«Юниор»: Евстафьев (Меньщиков, 51:27); Кириллов – Мингазов (К), Вотинцев – Юшков – Черников; Сычев – Брагин, Шевнин – Мехоношин – Сероух; Родионов – Соловьев, Фасахутдинов – Безносов – Чубатов; Семенов – Купцов, Панов – Биюнов – Недбайлов.

Голы: 1:0 – Никита Клещенко (Симаненков, Габур, 9:24, бол). 2:0 – Никита Клещенко (Донской, Григоркевич, 28:08). 2:1 – Камиль Мингазов (Шевнин, Мехоношин, 34:22, бол). 3:1 – Александр Складниченко (Бурмаго, Шархов, 41:26). 4:1 – Александр Васильев (Решилов, Клубков, 48:54). 5:1 – Денис Донской (Шаламов, Клубков, 56:52). 5:2 – Кирилл Брагин (Черников, Мингазов, 59:31, бол).

Нереализованный буллит: Денис Недбайлов (Юниор, 54:02).

Штраф: 49 (Григоркевич – 14, Клубков – 2, Бравый – 25, Клещенко – 2, Шулешов – 2, Тарасов – 2, Решилов – 2) – 6 (Панов – 2, Семенов – 2, Евстафьев – 2).

Броски в створ: 37 (14-11-12) – 42 (15-9-18).

Выигранные вбрасывания: 37 (14-11-12) – 30 (8-9-13).