27.02.2017

«Юниор» уступил в последней игре регулярного чемпионата «Красноярским Рысям»

Лишившись днем ранее из-за травмы Сергея Вотинцева, «Юниор» был вынужден выходить на повторную игру против «Красноярских Рысей» в усеченном составе. В связи с этим тренерский штаб курганской «молодежки» восстановил первую атакующую тройку БезносовЮшковЧерников, которая большую часть регулярного чемпионата являлась самой ударной в коллективе.

В первом периоде гости практически в два раза перебросали красноярцев, но четкого преимущества в игре у них не прослеживалось. Тем удивительнее было, когда «Юниор» открыл счет, будучи в меньшинстве: Камиль Мингазов вывел Константина Черникова на ударную позицию и нападающий не сплоховал – 0:1. Правда, следующее удаление курганцев «Рыси» все-таки сумели реализовать. Никита Клещенко удачно подключился к голевой комбинации игроков атаки и добил шайбу в ворота – 1:1. Однако упорство помогло Денису Недбайлову вновь вывести курганскую команду вперед за 25 секунд до перерыва. 1:2.

Начинать следующий игровой отрезок курганцам пришлось втроем, так как на излете предыдущей трети матча два хоккеиста «Юниора» отправились на скамейку штрафников. Таким шансом хозяева льда практически сразу воспользовались и сравняли счет, дубль оформил Клещенко – 2:2. А всего через несколько минут Никита Бурмаго и вовсе позволил красноярцам выйти в лидеры. 3:2. Подопечные Кирилла Брагина в такой ситуации не расклеились и под конец двадцатиминутки отыгрались при игре в численном большинстве, отличился Александр Юшков – 3:3.

Но в начале заключительного периода красноярцы вернули свое преимущество в одну шайбу благодаря Бурмаго, оформившего вслед за Клещенко дубль – 4:3. Этот гол задал весь дальнейший ход встречи. «Юниор», которому просто необходимы были очки, побежал вперед, а возвращаться в оборону успевали не все, поэтому курганцы стали частенько оказываться вчетвером. По сути, удаления загубили финальный штурм гостей. Несмотря на это, «юниоры» сменили вратаря на тогда еще пятого полевого игрока и быстро получили шайбу в пустые ворота. Окончательный итог подвел Роман Мацейко – 5:3.

По итогам игр в Красноярске «Юниор» не набрал ни одного очка, но остался на втором месте в Восточной конференции, которое позволяет войти в борьбу за Кубок Регионов со второго раунда.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Юниор» (Курган) 5:3 (1:2; 2:1; 2:0)

26 февраля. Красноярск. ЛД «Сокол», 145 зрителей.

Главный судья: Иван Шмаков. Линейные судьи: Егор Безруких, Игорь Дьячков.

«Красноярские Рыси»: Черниговский; Клещенко – Григоркевич, Мацейко – Донской – Шаламов; Сузаков, Складниченко – Бурмаго – Шархов; Тормозов – Шулешов, Габур – Тарасов – Симаненков; Решилов – Ремнев, Васильев – Клубков – Кобзар.

«Юниор»: Евстафьев (59:10-59:30, пустые ворота); Кириллов – Мингазов (К), Безносов – Юшков – Черников; Сычев – Брагин, Фасахутдинов – Мехоношин – Сероух; Родионов – Соловьев, Шевнин – Биюнов – Недбайлов; Семенов, Панов – Купцов – Недбайлов.

Голы: 0:1 – Константин Черников (Мингазов, 6:35, мен). 1:1 – Никита Клещенко (Шаламов, Донской, 12:28, бол). 1:2 – Денис Недбайлов (Мехоношин, 19:35). 2:2 – Никита Клещенко (Шаламов, Донской, 20:29, бол). 3:2 – Никита Бурмаго (Складниченко, Шулешов, 25:51). 3:3 – Александр Юшков (Черников, Безносов, 36:11, бол). 4:3 – Никита Бурмаго (Складниченко, Григоркевич, 44:35). 5:3 – Роман Мацейко (Шаламов, Кузьмин, 59:30, бол, в пустые ворота).

Штраф: 10 (Клещенко – 2, Габур – 4, Шулешов – 4) – 22 (Панов – 6, Фасахутдинов – 2, Юшков – 2, Безносов – 6, Мингазов – 4, Семенов – 2).

Броски в створ: 36 (10-15-11) – 45 (19-13-13).

Выигранные вбрасывания: 28 (7-10-11) – 38 (19-12-7).