06.03.2017

«Прогресс» обыграл «Южный Урал-Металлург»

Встреча между командами «Прогресс» и «Южный Урал-Металлург» стала первой в серии 1/8 финала Кубка Регионов. Глазовская ледовая дружина, заняв третью строчку турнирной таблицы по итогам регулярного чемпионата, принимала на своем льду хоккеистов из Оренбуржья, занявших шестое место.

С первых же минут матча хозяева навязали свою игру и моментально открыли счет – с передачи Кирилла Маландина шайбу забрасывает Данила Семенихин – 1:0. «Прогресс» продолжил создавать моменты в зоне противника и спустя три минуты главный судья вновь фиксирует взятие ворот. Вернувшийся из «Ижстали» на подмогу своим одноклубникам Артем Мусалимов и Валентин Макаров помогают Константину Красильникову вывести свою команду вперед – 2:0. Гости также не дают глазовскому голкиперу заскучать. Хозяева стали часто удаляться, и лишь к концу первой двадцатиминутки команды подостыли.

Второй отрезок матча команды начинают игру в формате 4 на 4. Оба соперника играют на равных. Несколько раз «прогрессовцы» остаются в меньшинстве. Но «Южный Урал» не смог воспользоваться ни одним численным преимуществом. В этой двадцатиминутке болельщики не увидели ни одной заброшенной шайбы.

Заключительную двадцатиминутку «Прогресс» провел в зоне противника. Лишь изредка орчанам удается вывести шайбу со своей половины площадки. Однако немногочисленные атаки оказываются довольно острыми, Филипп Долганов с трудом справляется с мощными бросками нападающих «Металлурга». К большому сожалению гостей шайба никак не заходит в ворота глазовчан. Третий период снова оказался безголевым. Таким образом, две быстрые шайбы в начале первого периода определяют победителя в этом противостоянии. Итог матча – 2:0 в пользу «Прогресса».