(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

07.03.2017

«Прогресс» во второй раз обыгрывает соперников и приближается к следующему раунду

Второй матч между командами «Прогресс» и «Южный Урал-Металлург» начался с активной атаки гостей. Казалось, на лед вышел совсем не тот «Южный Урал», что был вчера. Орчане были настроены решительно. Но все же глазовчанам первым удается открыть счет – на десятой минуте, воспользовавшись численным преимуществом Ростислав Башлыков мощным щелчком поражает ворота Вячеслава Лимасова – 1:0. Гости очень скоро забрасывают ответную шайбу, не удается Филиппу Долганову повторить вчерашний «сухой» успех. Егор Башмаков отправляет спортивный снаряд в сетку ворот – 1:1. Во второй половине первого периода команды начинают поочередно удаляться. Ровно играют оба противника и, до ухода хоккеистов в раздевалки, счет остается неизменным.

Следующий игровой отрезок явно не задался для «Прогресса». Все тот же Егор Башмаков увеличивает преимущество – 1:2. Глазовчане создают опасные моменты, но все неудачно. Второй период оканчивается с перевесом в одну шайбу в пользу гостей.

Заключительная двадцатиминутка начинается с быстрой шайбы в исполнении «Южного Урала». Чуть больше одной минуты потребовалось орским хоккеистам, чтобы обеспечить себе комфортный счет. Один из лидеров гостей – Оскар Юлбарисов с помощью Артема Сазонова и Ивана Курова в третий раз огорчает глазовского голкипера – 1:3. Однако такие цифры на табло не устраивают хозяев. Федору Ведерникову удается сократить отставание – 2:3. Команды снова начинают нарушать правила против друг друга, но ни один из соперников не воспользовался шансом сравнять счет или упрочить свое преимущество в нем. В концовке матча Марсель Ахметов точным броском переводит игру в овертайм – 3:3.

10 дополнительных минут тянулись необычайно долго, но и они не смогли выявить победителя.  А в серии послематчевых бросков сильнее оказались глазовчане, решающий буллит на свой счет записал Данила Семенихин. Итак, счет в матче становится 4:3, счет в серии – 2:0.