09.03.2017

«Локо-Юниор» обыгрывает «Северских Волков» и выходит в четввертьфинал

В станице Северская Краснодарского края команда Игоря Мелякова играла третий поединок первого раунда Кубка Регионов. На своём льду ярославцы дважды обыграли «волков», оказавшись в шаге от выхода в четвертьфинал.

Если говорить о составе «Локо-Юниора», то по сравнению со второй встречей на ярославском льду в нем было достаточно много изменений. Так, Аверин, Калинин, Бондырев, Беляев, Крикуненко, Юртайкин и Каюмов вернулись в расположение «Локо». Соответственно, в другую молодёжную команду вернулись игроки 2000-го года рождения. Первый поединок в нынешнем плей-офф проводили голкипер Артём Мельников, защитник Никита Моисеев, нападающие Данил Гизатуллин, Алексей Сергеев и Владислав Червоненко.

Серьезность собственных намерений ярославцы обозначили в первом же круге смен: на отметке в 45 сыгранных секунд Максим Денежкин после передач Алексея Пустозерова и Дениса Морозова открыл счёт в матче, 0:1. Подопечные Игоря Мелякова продолжали действовать активнее и в дальнейшем, но нельзя сказать, что преимущество было подавляющим, так что Мельникову тоже периодически приходилось не только вступать в игру, но и выручать партнёров. Моменты продолжали возникать и у ворот хозяев льда, и на последней минуте стартового игрового отрезка Данил Гизатуллин удвоил преимущество ярославской «молодежки», 0:2. Ключевым временным отрезком всей встречи стали первые семь минут второго периода, за которые «железнодорожники» забросили три шайбы, в том числе, дважды отличившись в большинстве. Авторами голов стали Никита Моисеев, Денис Морозов и Алексей Сергеев - 0:5. Стоит отметить, что четвёртая и пятая шайба были заброшены уже после появления на последнем рубеже Синякина. Все, что удалось «волкам» до сирены на второй перерыв, это забить первый гол усилиями Гавриловича. Впрочем, уже на третьей минуте третьего же периода, Алексей Сергеев, оформив дубль, восстановил комфортный перевес в пять шайб, 1:6. До окончания встречи кубанцы сумели приблизиться на расстояние двух голов, но после таймаута тренерского штаба «Локо-Юниора», удалось сбить порыв соперника и довести встречу до победы.

6:4 - «Локо-Юниор» в третий раз обыграл «Северских Волков», пробившись в четвертьфинал Кубка Регионов.

«Северские Волки» (Краснодарский край) - «Локо-Юниор» (Ярославль) - 4:6 (0:2, 1:3, 3:1)

8 марта 2017 года. Ледовая арена, ст. Северская.

Судейская бригада: Д.Беляев, А.Самарин; В.Казимиров, Е.Кузьмин

Шайбы забросили: 0:1 - Денежкин (Пустозеров, Морозов, 00:45); 0:2 - Гизатуллин (19:03); 0:3 - Моисеев (Пустозеров, Денежкин, 22:49, бол); 0:4 - Морозов (Казакевич, Стальнов, 25:32); 0:5 - Сергеев (Яковенко, 26:43, бол); 1:5 - П.Гаврилович (Герич, 39:06); 1:6 - Сергеев (Моисеев, Якимчук, 42:20); 2:6 - Раров (Чувалов, Половцев, 47:26); 3:6 - Шакирьянов (Монахов, 48:03); 4:6 - Шакирьянов (Островский, Саяпин, 55:26)

Удаления: Солодовников (СВ, 21:06); Михалёв (СВ, 26:22); Половцев (СВ, 32:03); Денежкин (ЛЮ, 45:20); Грибов (СВ, 49:08); Гульченко (СВ, 52:04); Морозов (ЛЮ, 52:04); Чувалов (СВ, 59:44)

Штраф: 14-6; Большинство: 0/2 - 2/6

Броски в створ: 26-20 ; Вбрасывания: 23 -38

«Северские Волки»: Тамачаков (Синякин, 22:49-60:00); Соловьев - Маркус, Саяпин - Горшков - Грибов; Раров - Герич, Чувалов - Кузнецов - Половцев; Солодовников - Шакирьянов, П.Гаврилович - Гульченко - Михалёв; Российский - Островский, Емельянов - Монахов - Д.Гаврилович

«Локо-Юниор»: Мельников; Лукичев - Синицын, Казакевич - Стальнов - Морозов; Штайгер - Гайдуков, Гизатуллин - Денежкин - Пустозеров; Яковенко - Моисеев, Якимчук - Сергеев - Червоненко; Алексеев - Мисюль, Кокшаров - Дробин - Лисин