10.03.2017

«Южный Урал-Металлург» уступает «Прогрессу»

В третьем поединке 1/8 плей-офф на площадке дворца спорта «Юбилейный» команда «Южный Урал-Металлург» сыграла с «Прогрессом» из Глазова. Счет в этой серии в преддверии поединка был в пользу глазовчан – 2:0. Потому борьба на льду обещала быть серьезной. Так и получилось.

Однако из-за ошибок игроков своего первого звена южноуральцы первыми пропустили гол на 7-й минуте встречи. Кинулись отбиваться. А это оказалось довольно сложно, поскольку «Прогресс» тоже не сбавлял – ни в скорости, ни в желании победить. В начале второго периода глазовчане забросили вторую шайбу в ворота металлурга Вячеслава Лимасова. Впрочем, на 13-й минуте данного отрезка матча орчане отквитали одну шайбу. С передач Оскара Юлбарисова и Ивана Курова забил гол Артем Сазонов. Страсти на «пятачке» ворот Лимасова накалились до предела, когда отправился на скамейку штрафников орчанин Егор Студёнов. Игроки «ЮУ-Металлурга» самоотверженно ложились под летящий на бешеной скорости диск. В какой-то момент нападающий металлургов Руслан Зазнобин подставился под шайбу еще раз, и – еле поднялся. Однако хоккеист встал и, поскольку игра не была остановлена, продолжил обороняться, припадая на «раненую» ногу. И, уже в падении, когда игрок «Прогресса» был в зоне ворот «ЮУМ», нарушил правила… Как итог – игра пять на три. А самому Зазнобину потребовалась помощь доктора. Надо отдать должное: орская молодежка здорово оборонялась, будучи в двойном меньшинстве.

Третий период прошел без заброшенных шайб, хотя у металлургов настолько сильно было желание победить, что они атаковали ворота глазовчан до последней секунды. Да и зрители, которым хочется сказать большое спасибо за поддержку, гнали команду вперед и вперед. Но, увы и ах: прозвучала сирена. Счет на табло так и остался в пользу «Прогресса» – 1:2. Команда из Удмуртии идет дальше в плей-офф.

«Южный Урал-Металлург» (Орск) – «Прогресс» (Глазов) 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

г.Орск, 09.03.2017 года. 359 зрителей.

Главные судьи: Станислав Веско, Роман Мелихов.

Линейные судьи: Дмитрий Анисимов, Вячеслав Епанешников.

Шайбы: 1:0 Красильников (6.50), 2:0 Семакин (Башлыков, Красильников, 20.29), 2:1 Сазонов (Куров, Юлбарисов, 32.14).

«Южный Урал-Металлург» (14): Лимасов (Гамов). Проскурин-Студёнов, Кочнев-Башмаков-Гусманов; Карпенко-Соловьёв, Куров-Юлбарисов-Сазонов; Гибадулин-Родионов, Зазнобин-Ионов-Сагитов; Сафаргалин-Мельниченко, Левицкий-Тимашев-Малахов.

«Прогресс» (10): Долганов (Гладков). Башлыков-Мерзляков, Макаров-Семакин-Красильников; Мусалимов-Тукаев, Шереметьев-Афанасьев-Семенихин; Туров-Седов, Ведерников-Баженов-Ахметов; Кунаев-Шампаров, Лушников-Гайсин-Фертиков.

Статистика матча: броски: 50-42; броски в створ: 32-28; голы: 1-2; вбрасывания: 27-23; штраф: 14-10.