(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

13.03.2017

«Батыр» выходит в четвертьфинал. Видео

Пятый матч серии получился невероятно драматичным и ярким. Обе команды приготовили для болельщиков настоящий хоккейный деликатес, который пришелся по вкусу даже болельщикам-гурманам. Хозяева повели в счете после гола Даниила Калмыкова, форвард нефтекамцев направил шайбу в ближний угол. На перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе «Батыра». «Рыси» вернулись в игру через 20 секунд после начала второго периода, Василий Шаламов пробил Артура Гильмутдинова. Третий период заставил схватиться за сердце болельщиков обеих команд. На 52-й минуте Александр Складниченко вывел гостей вперед. «Батыр» отыгрался через две минуты, Алексей Богданов на добивании реализовал большинство. Однако через короткий отрезок времени красноярцы повергают трибуны в уныние – Владислав Шархов в третий раз зажег красный фонарь за хозяйскими воротами. «Батыры» бросились отыгрываться, заменили вратаря на шестого полевого игрока, и за 52 секунды до сирены смогли перевести игру в овертайм. Денис Данилов роскошной передачей вывел Евгения Мирошниченко на рандеву с кипером, последний не имел права промахнуться. 3:3 и дополнительные десять минут.

В овертайме на авансцену вышел Артур Гильмутдинов, который своей надежной игрой дотащил команду до серии послематчевых бросков. Вратарь нефтекамцев отменно отыграл и в самый напряженный момент матча, взяв три броска соперника из четырех. Не подвели и полевые игроки, забросившие три шайбы. Тимур Равилов, Иван Заседа и Семен Богачонок точными попаданиями принесли победу башкирской дружине. Нельзя не отметить шедевральный буллит Богачонка, который исполнил недавнюю фишку Никиты Кучерова в НХЛ. Красивая победа «Батыра», который продолжает свой сезон и выходит в четвертьфинал, где 18 марта в Учалах встретится с «Горняком».

«Батыр» (Нефтекамск) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) 4:3 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 1:0)

1:0 Калмыков (Гиндуллин, Богданов, 14.06)

1:1 Шаламов (Мацейко, Шулешов, 20.20)

1:2 Складниченко (Симаненков, Бурмаго, 51.17)

2:2 Богданов (Самойлов, Богачонок, 53.48, бол.)

2:3 Шархов (Григоркевич, 55.24)

3:3 Мирошниченко (Богачонок, Данилов, 59.08)

4:3 Заседа (70.00, ПБ).

Буллиты: Равилов, Богачонок, Заседа - Габур.