Новости : Главное

20.03.2017

«Горняк» принял участие в «Манекен челлендж»



Незадолго до начала плей-офф команда после окончания очередной тренировки приняла участие в видео проекте «Манекен челлендж». Ожидание было предельно долгим, в виду монтажной работы видеоинженера. Команде как оказалось не чуждо творчески мыслить и быть настоящими актёрами перед видеокамерой.

Вкратце напомним, о чем идет речь. «Манекен челлендж» –  масштабный интернет-флэшмоб, суть которого заключается в том, что человек застывает в какой-то одной позиции и его снимают на видео. Первопроходцами стали школьники из Соединенных Штатов Америки, а затем, как говорится, пошло-поехало. И, что удивительно, одними из главных популяризаторов флэшмоба «Манекен челлендж» стали футболисты. Помимо сборной Португалии, свою лепту в эту историю внес форвард «Лестера» и сборной Англии Джейми Варди, который с помощью этого челленджа отметил мяч, забитый в ворота сборной Испании в товарищеском матче.

Видеофлэшмоб «Манекен челлендж» имеет фирменную песню, которая, как правило, используется в видеозаписях. Речь идет о композиции Rae Sremmurd — Black Beatles ft. Gucci Mane. Флэшмоб на своем концерте поддержали и сами музыканты. В «Манекен челлендже» уже успели поучаствовать знаменитые артисты и политики: Хиллари Клинтон, Джон Бон Джови а также многие российские хоккейные дружины.

Пресс-служба ХК «Горняк»


Возврат к списку