(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

23.03.2017

«Прогресс» уступает в третьем матче полуфинала

Игра началась довольно спокойно, команды обменялись атаками, но «Прогресс» медлить не стал. Хозяева получают численное преимущество и, мгновенно выскочивший из-за ворот, Валентин Макаров совместными усилиями с Русланом Семакиным забивает первую шайбу в этом матче – 1:0. Через некоторое время игрок «Юниора» вновь нарушает правила, но глазовчанам за две минуты не удается быстро войти в зону и закрепиться в ней. В свою очередь очень скоро удаляется игрок «Прогресса» и гости пытаются сравнять счет, но Филипп Долганов надежен. Однако быстрые атаки сбили вратаря с толку, и шайба пролетает над его плечом – гол. У курганцев отличился Камиль Мингазов. В целом, игра проходит ровно, что подтверждает счет на табло. Но совсем чуть-чуть не хватило терпения глазовским хоккеистам, чтобы отправиться на перерыв с равным счетом. Даниил Сероух огорчает голкипера хозяев – 1:2.

Во втором отрезке матча «Юниор» стал часто нарушать дисциплину. На одно удаление хозяев приходится по 2-3 удаления гостей. Несмотря на это, ни одно численное преимущество «Прогрессу» реализовать так и не удается. Гости постоянно атакуют, навязывают свою игру. В это время глазовский голкипер выезжает из ворот и неудачно отбивает шайбу на борт, ее перехватывает курганский игрок и… гол. Даниил Сероух оформляет дубль – 1:3. С таким результатом команды отправляются на перерыв.

Третий период «Прогресс» начинает очень активно, но к взятию ворот это не приводит. Хозяева владеют инициативой в игре, но шайба никак не пересекает линию ворот Егора Евстафьева. «Юниор» играет не спеша, счет их вполне устраивает. Обычное игровое столкновение игроков приводит к дисциплинарному штрафу глазовского нападающего и пять минут приходится обороняться «Прогрессу». Гостям на руку такой ход событий. Приложив немного усилий, «Юниор» забивает. Главному тренеру Сергею Кутявину гол показался сомнительным. Однако, после видеопросмотра арбитр подтверждает взятие ворот – Сергей Вотинцев становится автором четвертой заброшенной шайбы.

«Прогресс» (Глазов) – «Юниор» (Курган) 1:4 (1:2; 0:1; 0:1)

22 марта. Глазов. ЛДС «Глазов Арена».

Главные судьи: Федор Бестужев, Андрей Мельников. Линейные судьи: Юрий Сазонов, Александр Богомолов.

«Прогресс»: Долганов (59:05-60:00, пустые ворота); Мусалимов – Тукаев, Маландин – Афанасьев – Семенихин; Мерзляков – Башлыков, Красильников – Макаров – Семакин; Седов – Туров, Фертиков – Баженов – Ведерников (К); Кунаев – Шампаров, Шереметьев – Гайсин – И. Лушников.

«Юниор»: Евстафьев; Шастов (К) – Сычев, Черников – Юшков – Вотинцев; Мингазов – Кириллов, Безносов – Мехоношин – Сероух; Соловьев – Брагин, Перегудов – Чубатов – Шевнин; Семенов – Родионов, Панов – Биюнов – Недбайлов.

Голы: 1:0 – Валентин Макаров (Семакин, 6:56, бол). 1:1 – Камиль Мингазов (Недбайлов, 15:41). 1:2 – Даниил Сероух (Безносов, 18:38). 1:3 – Даниил Сероух (Кириллов, 35:37). 1:4 – Сергей Вотинцев (Юшков, Черников, 50:52, бол).

Штраф: 35 (Макаров – 2, Фертиков – 2, Долганов – 2, Баженов – 25, Мерзялков – 2, Гайсин – 2) – 20 (Чубатов – 4, Безносов – 2, Мехоношин – 2, Юшков – 2, Недбайлов – 4, Вотинцев – 2, Мингазов – 2, Перегудов – 2).

роски в створ: 43 (9-11-23) – 31 (13-8-10).

Выигранные вбрасывания: 28 (6-6-16) – 35 (8-13-14).

Cчет в серии – 2:1 в пользу «Юниора».