Новости Лиги

27.03.2017

Кирилл Брагин: Спасибо вратарю, подтащил нас сегодня


Тренеры «Юниора» и «Прогресса» и нападающий курганской команды Константин Черников прокомментировали исход заключительного матча серии, по итогам которого в следующий раунд прошла курганская команда.

Сергей Кутявин, главный тренер «Прогресса»:


- Хочу поздравить «Юниор» с победой, пожелать удачи в следующем раунде. Сыграли пять матчей против достойного соперника. Жаль, что довели дело сегодня до лотереи, до буллитов. В овертайме было два выхода «1 в 0», один из которых надо было реализовывать. Мы создали моментов больше, но повезло больше сопернику.

- Да, сегодня моментов у вашей команды было много, но забили лишь однажды. Это от недостатка мастерства или есть психологические моменты?

- Вратари хорошо отыграли. В наше время вратарь – это больше, чем половина команды. В плей-офф результат во многом зависит от их игры.


Кирилл Брагин, главный тренер «Юниора»:


- Серия выдалась очень тяжелой, все матчи получились напряженными. В решающем матче проявили дисциплину ребята, сыграли от ножа. В общем, сделали все так, как мы просили, поэтому добились такого результата.

- Вы сказали, что команда выполнила установку, но в овертайме было два выхода «1 в 0» на ваши ворота. С чем это связано?

- За пять игр накапливается усталость. Спасибо вратарю, подтащил нас сегодня. Это немаловажно, когда вратарь помогает команде. Соперник ошибается, мы ошибаемся, но раз мы выиграли эту серию, то, значит, были сильнее соперника. Эти ошибки надо разобрать, чтобы не допускать их в дальнейшем, и готовиться дальше. Это информация к дальнейшей работе.


Константин Черников, нападающий ХК «Юниор»:


- Серия тяжелая была, соперник непростой попался. Сегодня игра была кость в кость, но все старались, ребята молодцы. Спасибо вратарю нашему, затащил нас.

- Сегодня вы реализовали два послематчевых буллита, включая победный. С какими мыслями выходили на эти броски?

- Ни о чем не думал, пустота была. Хотел просто забить как-нибудь и выиграть матч!

- Выходя на буллиты, заранее решал, что будешь делать или импровизировал?

- На тренировках буллиты отрабатываю, вместе с Юшковым (он тоже реализовал две послематчевых попытки – прим. ред.). Спорим с ним, кто больше забьет и красивее. Вот довелось в игре попробовать.

- Как физическое состояние? Как ощущает себя команда перед стартом финала Восточной конференции?

- Сейчас пока тяжело, конечно. Пустота внутри. Пока сами не понимаем, что произошло.

Пресс-служба ХК «Зауралье»


Возврат к списку