Новости Лиги

06.04.2017

«Горняка» обыгрывает «Юниор» и выходит в финал Кубка Регионов




В преддверии третьей игры серии «Юниор» остался без нападающего Кирилла Перегудова, получившего двухматчевую дисквалификацию за драку в предыдущей встрече с «Горняком», и тренера Михаила Дудина, который был вынужден пропустить только одну игру за неспортивное поведение в том же поединке. Позицию Перегудова в третьей пятерке занял Динар Фасахутдинов. Также Кирилл Брагин решил поменять местами в звеньях Сергея Вотинцева и Андрея Безносова.

Первый период прошел с преимуществом курганской «молодежки». Хозяева активно шли в атаку и безукоризненно играли в обороне, а гости свои моменты создавали исключительно при игре в неполных составах или в большинстве. Особую опасность для «Горняка» таила тройка Черников – Юшков – Безносов, которая часто кружила голову всей обороне соперника, но какое-то лишнее действие мешало «Юниору» отличиться. Не стоит забывать и о вратаре учалинцев Михаиле Дробышевском, он несколько серьезно выручил свою команду.

В следующей двадцатиминутке ситуация постепенно начала меняться. Если поначалу хозяева продолжали владеть шайбой, то на экваторе поединка игра выровнялась, и «Горняк» стал потихоньку перехватывать инициативу, все чаще закрывая «Юниор» в зоне. Затем все это вылилось в удаление Фасахутдинова, которое, что удивительно, было заработано в атаке, и подопечные Сергея Могильникова открыли счет: Герман Мурашов в какой-то момент не позволил снаряду уйти в среднюю зону, разыграл в одно касание комбинацию с Артемом Трухачевым и огорчил Егора Евстафьева. 0:1.

В заключительной трети учалинцы не стали форсировать события и перешли к тактике удержания счета. «Юниор» очень долго пытался подобрать ключи к воротам Дробышевского, но все это привело к тому, что на 56-ой минуте «Горняк» усилиями Мурашова, оформившего дубль, удвоил преимущество после контратаки – 0:2. Курганцы в дальнейшем попытались устроить финальный штурм, однако он был сорван двумя удалениями. Хозяева заканчивали игру в формате «3 на 5» и действующий обладатель Кубка Регионов спокойно удержал победный результат, который позволил ему выйти в финал НМХЛ. 0:2 в матче и 0:3 в серии.

На этом сезон для «Юниора» еще не закончен, так как курганской «молодежке» еще предстоят игры за бронзовые награды.

«Юниор» (Курган) – «Горняк» (Учалы) 0:2 (0:0; 0:1; 0:1)

5 апреля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 359 зрителей.

Главные судьи: Роман Мелихов, Антон Прокуратов. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Артем Рыбин.

«Юниор»: Евстафьев; Шастов (К) – Сычев, Черников – Юшков – Безносов; Мингазов – Кириллов, Вотинцев – Мехоношин – Сероух; Соловьев – Брагин, Фасахутдинов – Чубатов – Шевнин; Семенов – Родионов, Панов – Биюнов – Недбайлов.

«Горняк»: Дробышевский; Алентьев – Лужанский, Синдимиров – Мурашов – Кадырметов; Цайслер – Кашапов, Приходько – Каримов – Шарипов; Антонов – Муратов, Трухачев – Кирилин – Пищальников; Косульников – Юрьев, Усанин – Кошелев (К) – Опалев.

Голы: 0:1 – Герман Мурашов (Трухачев, 37:25, бол). 0:2 – Герман Мурашов (Пищальников, Трухачев, 55:23).

Штраф: 10 (Черников – 2, Шастов – 2, Фасахутдинов – 2, Мехоношин – 2, Соловьев – 2) – 18 (Цайслер – 14, Пищальников – 2, Муратов – 2).

Броски в створ: 26 (11-9-6) – 28 (7-14-7).

Выигранные вбрасывания: 29 (8-12-9) – 27 (12-9-6).

Cчет в серии – 3:0 в пользу «Горняка».

Пресс-служба ХК «Зауралье»


Возврат к списку