Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

06.04.2017

Кирилл Брагин: Единственное в чем уступили – это реализация моментов


Итоги третьего матча и всей полуфинальной серии подвели тренеры и игроки «Юниора» и «Горняка».

Айрат Нургалиев, тренер «Горняка»:


- Серия была тяжелая, в каждой игре были свои сюрпризы, тонкости. Мы каждый новый матч старались сыграть по-новому. На каждую игру у нас была своя тактика, и это дало нам результаты. Сегодня мы ушли от своей обычной манеры, сыграли построже, повыдержаннее. Свой гол нашли, и Бог нам воздал.

- На ваш взгляд, как третья игра смотрелась на фоне матчей в Учалах?

- Мы дома играли в своей манере: активно, не дали поднять голову сопернику, все подборы были практически наши, играли на скоростях. В третьей же игре мы сыграли по другому плану.


Кирилл Брагин, главный тренер «Юниора»:


- Серия была хорошая. Я бы не сказал, что уступали сопернику по игре. Единственное, в чем уступили – это реализация моментов. Соперник оказался помастеровитее нас в этом плане, реализовал свои моменты, воспользовавшись нашими ошибками. Мы тоже создавали много моментов, но, к сожалению, не смогли реализовать их. Если забить ноль голов в таких матчах, то о победе можно не говорить.

- И все-таки, что случилось с реализацией моментов?

- Считаю, что это индивидуальное мастерство любого хоккеиста. Кому-то это дано, а с кем-то надо над этим работать. Будем делать определенные выводы, работать над реализацией перед играми за бронзу.

- Тем не менее, качество игры даже по сравнению с серией против «Прогресса» заметно подросло. Что произошло?

- Ребята из матча в матч растут, виден прогресс. Нас радует, что молодые ребята начинают понимать ответственность матчей. Игры сейчас идут не такие, как в регулярном чемпионате. Ребята стараются, двигаются вперед, поэтому качество игры возрастает.


Герман Мурашов, нападающий «Горняка»:


- Игра сегодня была вязкая, до первой ошибки. Вратарь нас прилично подтащил, выполнили установку тренера и получили победный результат.

- На фоне двух игр дома, как сегодня команда выглядела?

- Третий матч начали неуверенно, но после разговора с тренером в перерыве собрались и начали показывать свой хоккей. А так нет никаких особенных различий.

- Ваша команда второй год подряд в финале Кубка Регионов. Какие эмоции?

- Эмоции только положительные. Постараемся вновь оставить в Учалах кубок!


Александр Шастов, защитник «Юниора»:


- «Горняк» – команда мастеровитая, с ними надо играть без ошибок. Мы допустили эти ошибки, пропустили. Игра была от ножа, все решала в неравных составах. Пропустили в меньшинстве и потом в третьем периоде «поплыли». В Учалах было много ненужных удалений, но обе игры получились равными. Все шансы были зацепиться, но мы ими не воспользовались. Что ж, у нас остались только игры за бронзу, будем сражаться за медали.

Пресс-служба ХК «Зауралье»


Возврат к списку