Новости Лиги

11.04.2017

Игроки «Красноярских Рысей» провели мастер-класс для воспитанников детского дома имени Хазрета Совмена




Хоккеисты «Сокола» и «Красноярских Рысей» провели мастер-класс для воспитанников детского дома имени Хазрета Совмена. На протяжении часа десять мальчишек с пристрастием выполняли все задания, которые им давали профессионалы, демонстрируя правильность упражнений на собственном примере. Были на льду «змейки», катание вперед спиной, отработка комбинаций с завершающим броском по воротам. «Соколы» подбадривали ребят, даже если у тех долго не получалось все правильно сделать. Капитан «Сокола» Анатолий Степанов, например, подсказывал, что нужно все делать быстрее: во время атаки вести шайбу и принимать решение бросить по воротам или отдать пас партнеру на дальнюю штангу. Во второй половине мастер-класса прошло несколько двухсторонних микроматчей, а по их завершении традиционная раздача автографов и общее фото на память.

Игорь Будник, руководитель физического воспитания Детского дома имени Х.М. Совмена:

- Мы готовились, всю зиму ждали, когда это мероприятие будет. Купили форму, катались. У самих есть каток на улице, который заливаем к зиме и потом занимаемся. Ребятишки влюбились в этот вид спорта. Поэтому нынешний мастер-класс для них очень много значит. Сейчас хоккеем у нас все ребятишки занимаются, сто процентов все на льду. Участвовали в турнире «Золотая шайба». Вот, например, маленький вратарь есть 2006 года, Коля. Он занимается в "Соколе", мечтал вот познакомиться с вратарем. Удалось. Виталий Евдокимов сегодня ему рассказал и показал, что и как. В общем, дети в восторге, думаю, еще долго это будут обсуждать.

Станислав Петровский, молодой хоккеист, воспитанник детского дома имени Х.М. Совмена:

- Сначала мы потренировались с игроками «Сокола» и «Красноярских Рысей», а потом начали играть микроматч. Упражнения были серьезные, мы, конечно сначала не успевали, но потом подтянулись. Столько эмоций было, много адреналина. Это незабываемо. Большое спасибо клубу за такую возможность. Этот день я никогда не забуду.

Пресс-служба ХК «Сокол»


Возврат к списку