17.04.2017

«Дизелист» сравнял счет в серии с «Горняком»

Как и в первой встрече, которая завершилась победой команды из Учалов счет в матче первыми открыли гости. «Дизелисту», чтобы выйти в лидеры понадобилось всего полторы минуты. Автором первой шайбы в ворота «Горняка» стал Алексей Соловьев.

Автором второго гола в ворота «Горянка» стал Александр Дудин. Он убежал от соперников, когда «Дизелист» играл в численном меньшинстве.

Еще в первом отрезке матча «Горнякам» удалось сократить до минимума разрыв в счете, а в начале второго периода «Дизелисту» опять пришлось все начинать с нуля. Вторую шайбу в ворота Петра Кочеткова отправил учалинец Артем Трухачев.

До конца матча свет зажигался только за воротами команды из Башкирии. Сначала Александр Дудин оформляет дубль, а под занавес матча все вопросы о победителе снял Кирилл Кокшин.  Счет в серии равный – 1:1.

«Горняк» (Учалы) – «Дизелист» (Пенза) – 2:4  (1:2, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 (1:30) Соловьёв Алексей (Антонов Антон, Дёмин Никита), 0:2 (9:40) Дудин Александр (мен.), 1:2 (11:04) Лужанский Максим (бол.),  2:2 (24:53) Трухачёв Артём (Пищальников Павел), 2:3 (26:57) Дудин Александр (Чумаков Максим),  2:4 (57:52) Кокшин Кирилл (19.Соловьёв Алексей, 84.Антонов Антон, бол.).

Статистика: Броски: 49-31; Броски в створ: 25-23; Вбрасывания: 48-20; Штраф: 10 минут – 14 минут.

Вратари: Вратари: Михаил Дробышевский (Денис Сурканов 27:13) – Петр Кочетков.

Серия переезжает в Пензу. Первый матч на льду СЗК «Дизель-Арена» между «Дизелистом» и «Горняком» из Учалов состоится 19 апреля.