Новости : Главное

17.04.2017

Сергей Могильников: С такой игрой тяжело побеждать


Итоги первых двух матчей финальной серии Кубка Регионов подвели главные тренеры «Горняка» и «Дизелиста», а также капитан учалинской команды.


Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизелист»:


- Команда соперника взрослая, опытная, мастеровитая. Неплохо катаются, владеют техникой владения клюшкой, исполнительское мастерство на уровне. Хороший достойный соперник, плохие соперники не попадают в финал, тем более что «Горняк» третий сезон подряд в финале, прошлогодние чемпионы. Команда тем и интересней для нас.

Сейчас счёт 1:1. Война только началась. Теперь поедем в Пензу будем ждать там гостей! После первой игры мы сделали выводы, готовились ко второй. Я считаю, что ребята справились. Единственное были ненужные удаления, а так в целом я доволен командой и полностью их настроем и естественно победой.


Сергей Могильников, главный тренер ХК «Горняк»:


- Вчера повезло, были хорошие броски. Сегодня играли очень плохо и безобразно, без взаимодействия, без передач. Какая-то непонятная игра была, нет начала, нет концовки, нет середины и завершения. Шайбу не держим, отсюда и результат.

Обыгрывать и забивать тяжело, за счёт одной беготни ничего не получится. Не настроились, два гола пропустили, как и в прошлой игре. В нужный момент где-то вратарь не выручил. С такой игрой тяжело побеждать! Ошибки допускаем одни и те же. В хоккее так – потеря шайбы, ошибка, гол. На месте нет защиты, и без обороны нельзя играть. Тяжело побеждать с таким настроем, когда нет уверенности.


Антон Кошелев, нападающий ХК «Горняк»:


- Сегодня многое не получилось, в защите много прорех было, тренерскую установку не выполнили. При счёте 0:2 забили две шайбы, сравняли и сразу третью получили. Сегодня в обороне плохо играли. Может это осталось, может не смогли выполнить свои намеченные цели, не могу сказать. Будет два дня чтобы проанализировать проигрыш, сделать какие-то выводы для себя.

Пресс-служба ХК «Горняк»


Возврат к списку