(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

20.04.2017

«Дизелист» выходит вперед в серии с «Горняком»

В среду, 19 апреля команда Алексея Ваулина одержала волевую победу в третьем матче финальной серии Кубка Регионов и вплотную приблизилась к завоеванию главного трофея Национальной молодежной хоккейной лиги.

Впервые в серии команда из Учалов попыталась сломать традиции. На льду СЗК «Дизель-Арена» хоккеисты из Башкирии первыми открыли счет в матче. Произошло это на 15-минуте. Хозяева льда отыгрались спустя минуту с небольшим. Точную передачу Дудина замкнул Кирилл Кокшин.

В середине второго периода игрок гостей Артем Кирилин нанес тяжелейшую травму защитнику «Дизелиста» Евгению Яргаеву. Роковым оказался толчок на борт. На лед посыпались зубы, и пролилась кровь пензенского хоккеиста. В итоге оба не смогли продолжить матч. Яргаева забрала карета «Скорой помощи» у него подозрение на сотрясение мозга, а Кириллину выписали матч – штраф с последующей дисквалификацией.

В этом же периоде хозяева льда впервые смогли выйти вперед.  На 37-й минуте Максим Калмыков реализовывает численное преимущество и выводит свою команду вперед.

В самом начале третьего периода Эмиль Нургалиев оказался проворнее защитников «Дизелиста». Учалинцы восстановили равенство в счете, но дожать хозяев так и не смогли. Победную точку в матче на 50-й минуте поставил Никита Демин. В итоге 3:2 и «Дизелист» оказывается всего в одном шаге от Кубка Регионов.  Четвертый матч серии состоится в Пензе 20 апреля. Матч, который может определить чемпиона НМХЛ, начнется в 19. 00 по московскому времени.

«Дизелист» (Пенза) – «Горняк» (Учалы) — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: 0:1 (14:44) Пищальников Павел (Кашапов Марат, Трухачёв Артём), 1:1 (15:54) Кокшин Кирилл (Дудин Александр),  2:1 (37:27) Колмыков Максим (Дёмин Никита, бол.), 2:2 (43:23) Нургалиев Эмиль,  3:2 (49:24) Дёмин Никита (Антонов Антон, Колмыков Максим, бол.).

Статистика: Броски: 38-45; Броски в створ: 26-28; Вбрасывания: 33-24; Штраф: 10 минут – 31 минта.

Вратари: Петр Кочетков – Денис Сурканов.

«Дизелист»: Кочетков (Борисов); Шкураев — Чигирёв (К), Кантеев — Москалёв — Волков; Киселёв — Ф.Соловьёв, Чумаков — Кокшин — Дудин (А); Люлько — Антонов, А.Соловьёв — Колмыков (А) — Дёмин; Яргаев — Зентереков, Забулика — Шалатов – Колесников.

«Горняк»: Сурканов (Дробышевский); Лужанский — Алентьев, Синдимиров — Мурашов — Шарипов; Кашапов — Лукошин, Пищальников — Каримов — Трухачев; Цайслер (А) — Нургалиев, Усанин — Кошелев (К) — Приходько; Муратов — Ахметшин, Опалев — Кирилин — Кадырметов (А).